MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Cody Ceci stats hockey

CODY
CECI

DEFENSEMAN  6'2"     210 LBS
DECEMBER 21, 1993  
CANADA  
DRAFT
OTTAWA SENATORS
STATS
CODY CECI
SEASONSGPGAPTS%P
2009-10OHLlogo6448120,1912
 OHL (S)logo12-330,25-
2010-11OHLlogo68925340,5028
 OHL (S)logo4-220,504
 U18logo7-110,142
2011-12OHLlogo641743600,9414
 OHL (S)logo18213150,834
2012-13AHLlogo31120,67-
 AHL (S)logo3-----
 OHLlogo421129400,9510
 OHLlogo27816240,892
 OHL (S)logo1219100,83-
2013-14NHLlogo493690,1814
 AHLlogo27217190,7010
 AHL (S)logo41120,50-
2014-15NHLlogo81516210,266
 NHL (S)logo6-220,33-
2015-16NHLlogo751016260,3518
 WMlogo101560,60-
2016-17NHLlogo79215170,2220
 NHL (S)logo19-110,052
2017-18NHLlogo82514190,2312
2018-19NHLlogo74719260,3518
2019-20NHLlogo561780,1420
 NHL (S)logo51-10,204
2020-21NHLlogo53413170,3210
 NHL (S)logo6-220,33-
2021-22NHLlogo78523280,3614
 NHL (S)logo161670,4412
2022-23NHLlogo80114150,1924
 NHL (S)logo12-110,082
2023-24NHLlogo79520250,3214
 NHL (S)logo122130,25-
TOTAL NHL786481632110,27170
TOTAL NHL (P)76413170,2220
TOTAL AHL30318210,7010
TOTAL AHL (P)71120,29-
TOTAL OHL265491211700,6466
TOTAL OHL (P)46327300,658
TOTAL WM101560,60-
TOTAL U187-110,142
STATS
CODY CECI
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2009-10logoOTTAWAOHL6448120,1912+312-330,25--
2010-11logoOTTAWAOHL68925340,5028+114-220,504-
 logoCANADAU187-110,142+3-------
2011-12logoOTTAWAOHL641743600,9414+2118213150,834-
2012-13logoBINGHAMTONAHL31120,67-+23------
 logoOTTAWAOHL421129400,9510-14-------
 logoOWEN SOUNDOHL27816240,892+61219100,83--
2013-14logoOTTAWANHL493690,1814-5-------
 logoBINGHAMTONAHL27217190,7010+1141120,50--
2014-15logoOTTAWANHL81516210,266-46-220,33--
2015-16logoOTTAWANHL751016260,3518+9-------
 logoCANADAWM101560,60-+8-------
2016-17logoOTTAWANHL79215170,2220-1119-110,052-7
2017-18logoOTTAWANHL82514190,2312-27-------
2018-19logoOTTAWANHL74719260,3518-22-------
2019-20logoTORONTONHL561780,1420+751-10,204-
2020-21logoPITTSBURGHNHL53413170,3210+186-220,33--3
2021-22logoEDMONTONNHL78523280,3614+8161670,4412+4
2022-23logoEDMONTONNHL80114150,1924+1112-110,082-5
2023-24logoEDMONTONNHL79520250,3214+12122130,25--6
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE786481632110,27170-476413170,2220-17
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE30318210,7010+1371120,29--
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE265491211700,6466+2746327300,658-
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP101560,60-+8-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP7-110,142+3-------
TRANSACTIONS
CODY CECI
23 AOÛT 2016
Cody Ceci signe une nouvelle entente avec les Ottawa Senators
3 AOÛT 2018
Cody Ceci signe une nouvelle entente avec les Ottawa Senators
1 JUILLET 2019
Cody Ceci est échangé aux Toronto Maple Leafs avec
Ben Harpur
,
Aaron Luchuk
et un choix de 3e ronde en 2020.
En retour, les Ottawa Senators font l'acquisition de
Connor Brown
,
Michael Carcone
et
Nikita Zaitsev
4 JUILLET 2019
Cody Ceci signe une nouvelle entente avec les Toronto Maple Leafs
17 OCTOBRE 2020
Cody Ceci signe une nouvelle entente avec les Pittsburgh Penguins
28 JUILLET 2021
Cody Ceci signe une nouvelle entente avec les Edmonton Oilers
TROPHIES
CODY CECI
SEASONDETAILS
2015-2016
SALARIES
CODY CECI
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 682 500 $2013-14$ 925 000$ 894 167
  2014-15$ 925 000$ 894 167
  2015-16$ 832 500$ 894 167
 2 ANS 5 600 000 $2016-17$ 2 250 000$ 2 800 000
  2017-18$ 3 350 000$ 2 800 000
 1 AN 4 300 000 $2018-19$ 4 300 000$ 4 300 000
 1 AN 4 500 000 $2019-20$ 4 500 000$ 4 500 000
 1 AN 1 250 000 $2020-21$ 1 250 000$ 1 250 000
 4 ANS 13 000 000 $2021-22$ 2 000 000$ 3 250 000
  2022-23$ 3 000 000$ 3 250 000
  2023-24$ 4 500 000$ 3 250 000
  2024-25$ 3 500 000$ 3 250 000
TOTAL$ 31 332 500$ 31 332 501
GAME BY GAME
CODY CECI    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
OCT 11
---------1-----22:18
OCT 14
----------1---19:55
OCT 17
---------21---21:28
OCT 19
-11-----+1-----21:37
OCT 21
--------+1-1---19:27
OCT 24
---------1-1---16:32
OCT 26
----------1---18:01
OCT 29
--------+2-2---22:09
NOV 2
-11-------2---17:16
NOV 4
---------3-2---18:39
NOV 6
--------+1-1---17:31
NOV 9
---------1-2---17:18
NOV 11
-11-----+2-----18:39
NOV 13
----------1---22:22
NOV 15
----------1---21:46
NOV 18
-11----1+242---18:49
NOV 20
----------1---18:02
NOV 22
---------1-1---15:07
NOV 24
----------1---21.00
NOV 26
---------1-----15:01
NOV 28
-11-----+1-3---23:07
NOV 30
-11-----+2-2---24.00
DEC 6
--------+2-1---19:57
DEC 8
---------1-1---21:31
DEC 10
--------+1-1---21:58
DEC 12
-11-----+1-2---22:20
DEC 14
---------1-1---19:59
DEC 16
---------2-1---20:28
DEC 19
--------+1-1---17:39
DEC 21
----------2---18:59
DEC 22
-11-------1---23:30
DEC 28
-11-----+2-----18.00
DEC 30
---------1-2---22.00
DEC 31
--------+2-2---18:19
JAN 2
-11------2----21:06
JAN 6
--------------20:38
JAN 9
---------2----22:06
JAN 11
---------2-3---21:53
JAN 13
--------+1-----20:04
JAN 16
-11-----+1-----23:58
JAN 18
--------+1-1---19:44
JAN 20
-11-------2---22:30
JAN 23
-11-----+1-----20:25
JAN 25
--------------21.00
JAN 27
----------1---20:21
FEB 6
---------1-3---20:32
FEB 9
--------+2-1---19:16
FEB 10
--------------18:48
FEB 13
112-----+1-2---22:32
FEB 15
---------22---19:01
FEB 17
--------+1-2---19:33
FEB 19
--------+1-1---21:09
FEB 21
-22------1-1---20:38
FEB 23
---------1-2---22:45
FEB 24
---------2-1---23:06
FEB 26
---------1-----17:55
FEB 28
---------1-2---20:25
MAR 2
----------1---20:41
MAR 3
1-1-----+2-3---18:50
MAR 5
---------1-2---15:25
MAR 7
---------1-2---17:03
MAR 9
----------3---17:35
MAR 10
----------2---19:46
MAR 13
----------1---20:15
MAR 16
---------1-----19:59
MAR 19
---------1-1---17:33
MAR 21
-11-----+12----18:13
MAR 23
----------1---17:28
MAR 24
---------1-2---18:37
MAR 26
-11------1-----21:00
MAR 28
1-1-----+1-3---20:32
APR 1
----------2---21:00
APR 3
---------1-2---17:45
APR 5
-22-----+4-1---19:53
APR 6
--------+1-2---21:31
APR 10
1-1-----+1-1---20:26
APR 13
---------1-1---17:13
APR 15
1-1-----+4-1---21:26
APR 18
---------2-1---24:07
Beginning of the playoffs
APR 22
---------1-1---20:52
APR 24
---------1-----19:47
APR 26
-11-----+1-2---21:00
APR 28
--------------22.00
MAY 1
---------2-----20:50
MAY 8
1-1------3-1---18:27
MAY 10
---------1-----17:41
MAY 12
---------1-2---15:59
MAY 14
--------------18:06
MAY 16
--------+1-1---19:44
MAY 18
----------3---20:40
MAY 20
1-1-----+1-3---19:40
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 20238-110,13-----+227---%
NOVEMBER 202314-550,36----1+2419---%
DECEMBER 202312-330,25-----+4-15---%
JANUARY 202411-440,36-----+247---%
FEBRUARY 2024121340,33------2217---%
MARCH 2024142240,29------2221---%
APRIL 2024122350,42-----+5-14---%
MAY 202482-20,25------5-10---%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
LIVE
MAY 23, 2024
G A PTS
TYLER SEGUIN
2 - 2
ZACH HYMAN
1 1 2
LEON DRAISAITL
1 - 1
JAMIE BENN
- 1 1
EVGENY DADONOV
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
CONNOR MCDAVID
- 1 1
JASON ROBERTSON
- 1 1
EVAN BOUCHARD
- - -
CONNOR BROWN
- - -
SAM CARRICK
- - -
CODY CECI
- - -
VINCENT DESHARNAIS
- - -
MATT DUCHENE
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
RADEK FAKSA
- - -
WARREN FOEGELE
- - -
THOMAS HARLEY
- - -
MIRO HEISKANEN
- - -
DYLAN HOLLOWAY
- - -
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
LEON DRAISAITL
+1
1391625
CONNOR MCDAVID
+1
1321922
EVAN BOUCHARD
 1351520
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341216
MATTHEW TKACHUK
 1251116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
+2
1312215
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
MIKA ZIBANEJAD
 1131114
VINCENT TROCHECK
 116814
ALEKSANDER BARKOV
 125813
CARTER VERHAEGHE
 127613
MIRO HEISKANEN
 145813
JASON ROBERTSON
+1
143913
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
ARTEMI PANARIN
 114711
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES      CONSENT