MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Mike Reilly stats hockey

MIKE
REILLY

DEFENSEMAN  6'1"     200 LBS
JULY 13, 1993  
UNITED STATES  
DRAFT
COLUMBUS BLUE JACKETS
STATS
MIKE REILLY
SEASONSGPGAPTS%P
2012-13U20logo71230,434
 NCAA 37311140,3814
2013-14NCAA 41924330,8018
2014-15WMlogo10-110,10-
 NCAA 39636421,0844
2015-16NHLlogo291670,248
 AHLlogo45518230,5110
2016-17NHLlogo171-10,062
 AHLlogo57525300,5348
2017-18NHLlogo19-880,428
 NHLlogo3828100,2618
 AHLlogo11-11,002
2018-19NHLlogo5738110,1916
2019-20NHLlogo14-440,296
 NHLlogo30111120,4018
2020-21NHLlogo40-19190,4818
 NHLlogo15-880,534
 NHL (S)logo11-440,368
2021-22NHLlogo70413170,2432
 NHL (S)logo5----2
2022-23NHLlogo10-110,102
 AHLlogo36719260,7234
 AHL (S)logo1-----
2023-24NHLlogo37411150,4118
 NHLlogo2----2
TOTAL NHL37816971130,30152
TOTAL NHL (P)16-440,2510
TOTAL AHL1391862800,5894
TOTAL AHL (P)1-----
TOTAL WM10-110,10-
TOTAL NCAA1171871890,7676
TOTAL U2071230,434
STATS
MIKE REILLY
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2012-13logoUNITED STATESU2071230,434+4-------
  MINNESOTA STATE UNIV.NCAA37311140,3814+1-------
2013-14 MINNESOTA STATE UNIV.NCAA41924330,8018+19-------
2014-15logoUNITED STATESWM10-110,10-+3-------
  MINNESOTA STATE UNIV.NCAA39636421,0844+25-------
2015-16logoMINNESOTANHL291670,248-4-------
 logoIOWAAHL45518230,5110-27-------
2016-17logoMINNESOTANHL171-10,062+1-------
 logoIOWAAHL57525300,5348+4-------
2017-18logoMONTREALNHL19-880,428+1-------
 logoMINNESOTANHL3828100,2618-6-------
 logoIOWAAHL11-11,002-1-------
2018-19logoMONTREALNHL5738110,1916--------
2019-20logoMONTREALNHL14-440,296+2-------
 logoOTTAWANHL30111120,4018-8-------
2020-21logoOTTAWANHL40-19190,4818-2-------
 logoBOSTONNHL15-880,534+711-440,368+3
2021-22logoBOSTONNHL70413170,2432-15----2+1
2022-23logoBOSTONNHL10-110,102--------
 logoPROVIDENCEAHL36719260,7234+31------1
2023-24logoNEW YORKNHL37411150,4118-4-------
 logoFLORIDANHL2----2-2-------
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE37816971130,30152-1616-440,2510+4
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1391862800,5894-211------1
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP10-110,10-+3-------
NCAANATIONAL COLLEGIATE ATHLETIC ASSOCIATION1171871890,7676+45-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP71230,434+4-------
TRANSACTIONS
MIKE REILLY
2 JUILLET 2017
Mike Reilly signe une nouvelle entente avec les Minnesota Wild
26 FÉVRIER 2018
Mike Reilly est échangé aux Montreal Canadiens.
En retour, les Minnesota Wild font l'acquisition de un choix de 5e ronde en 2019
26 JUIN 2019
Mike Reilly signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
2 JANVIER 2020
Mike Reilly est échangé aux Ottawa Senators.
En retour, les Montreal Canadiens font l'acquisition de
Andrew Sturtz
et un choix de 5e ronde en 2021
11 AVRIL 2021
Mike Reilly est échangé aux Boston Bruins.
En retour, les Ottawa Senators font l'acquisition de un choix de 3e ronde en 2022
27 JUILLET 2021
Mike Reilly signe une nouvelle entente avec les Boston Bruins
1 JUILLET 2023
Mike Reilly signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
25 NOVEMBRE 2023
Mike Reilly est échangé aux New York Islanders.
En retour, les Florida Panthers font l'acquisition de
TROPHIES
MIKE REILLY
SEASONDETAILS
2012-2013
2014-2015
SALARIES
MIKE REILLY
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 850 000 $2015-16$ 925 000$ 925 000
  2016-17$ 925 000$ 925 000
 2 ANS 1 450 000 $2017-18$ 725 000$ 725 000
  2018-19$ 725 000$ 725 000
 2 ANS 3 000 000 $2019-20$ 1 500 000$ 1 500 000
  2020-21$ 1 500 000$ 1 500 000
 3 ANS 9 000 000 $2021-22$ 2 000 000$ 3 000 000
  2022-23$ 3 000 000$ 3 000 000
 1 AN 1 000 000 $2023-24$ 1 000 000$ 1 000 000
TOTAL$ 12 300 000$ 13 300 000
GAME BY GAME
MIKE REILLY    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
NOV 6
----------3---14:30
NOV 8
---------224---13:46
NOV 28
---------2-3---10:42
NOV 30
---------121---13:05
DEC 2
----------3---08:51
DEC 5
112--11-+1-3---12:22
DEC 7
-11-----+1-5---15:45
DEC 9
-11-----+122---14:40
DEC 11
----------1---19:49
DEC 13
----------4---20:37
DEC 15
-11--1---1-2---21:00
DEC 16
---------3-4---19:51
DEC 19
--------------18:23
DEC 20
---------2-2---18:21
DEC 23
112-----+323---17:11
DEC 27
---------2-1---18.00
DEC 29
----------1---16:57
DEC 31
----------3---15:41
JAN 2
---------141---17:11
JAN 4
1-11----+226---17:53
JAN 6
---------2-----16:30
JAN 9
--------------14:33
JAN 11
---------1-2---15:22
JAN 13
----------1---14:29
JAN 15
---------2-1---17:50
JAN 16
-11-----+142---15:03
JAN 23
----------4---15:02
JAN 27
---------1-----17:37
FEB 5
-11-----+1-4---15:27
FEB 8
-11-----+1-----21:55
FEB 10
--------+2-2---18.00
FEB 13
----------2---17:14
FEB 18
-11--1----2---15:23
FEB 20
1-1------122---15:22
FEB 22
----------4---18.00
FEB 24
----------2---17:30
FEB 26
-11-----+1-1---17:15
FEB 29
----------2---16:37
MAR 2
-11-----+1-1---15:18
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 2023----------------%
NOVEMBER 20234----------5411---%
DECEMBER 2023142570,50--21--2434---%
JANUARY 2024101120,201-----41017---%
FEBRUARY 2024101450,50--1--+4221---%
MARCH 20241-111,00-----+1-1---%
APRIL 2024----------------%
MAY 2024----------------%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
YESTERDAY
MARCH 4, 2024
G A PTS
NATHAN MACKINNON
2 2 4
ALEXANDER NYLANDER
3 - 3
DAVID PASTRNAK
- 3 3
ANDREI KUZMENKO
2 - 2
SAM REINHART
2 - 2
PAVEL ZACHA
2 - 2
JAKE DEBRUSK
1 1 2
JONATHAN DROUIN
1 1 2
CALE MAKAR
1 1 2
JARED MCCANN
1 1 2
CHANDLER STEPHENSON
1 1 2
ALEKSANDER BARKOV
- 2 2
GUSTAV FORSLING
- 2 2
NAZEM KADRI
- 2 2
ALEXANDRE TEXIER
- 2 2
OLIVER BJORKSTRAND
1 - 1
YEGOR CHINAKHOV
1 - 1
WILL CUYLLE
1 - 1
JUSTIN DANFORTH
1 - 1
MORGAN GEEKIE
1 - 1
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
NIKITA KUCHEROV
 623867105
NATHAN MACKINNON
+4
633966105
CONNOR MCDAVID
 57237497
DAVID PASTRNAK
+3
63385290
ARTEMI PANARIN
+1
62355085
WILLIAM NYLANDER
 61335083
J.T. MILLER
 63305383
AUSTON MATTHEWS
 60532679
MIKKO RANTANEN
+1
63314879
LEON DRAISAITL
 59304878
ELIAS PETTERSSON
 63294675
MITCH MARNER
 60245074
SAM REINHART
+2
62443074
QUINN HUGHES
 63125971
MATTHEW TKACHUK
 61214869
ROBERT THOMAS
 61204969
KIRILL KAPRIZOV
 55293766
CALE MAKAR
+2
58145266
BRAYDEN POINT
 63323365
SEBASTIAN AHO
 58244064
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES