MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Mackenzie Weegar stats hockey

MACKENZIE
WEEGAR

DEFENSEMAN  6'0"     205 LBS
JANUARY 7, 1994  
CANADA  
DRAFT
FLORIDA PANTHERS
HIGHLIGHTS
Mackenzie Weegar won 1 Memorial Cup
2013 - Halifax Mooseheads
STATS
MACKENZIE WEEGAR
SEASONSGPGAPTS%P
2012-13LHJMQlogo62836440,7158
 LHJMQ (S)logo17-550,2910
2013-14LHJMQlogo611247590,9797
 LHJMQ (S)logo16517221,3814
2014-15AHLlogo3128100,3240
 ECHLlogo21112130,6213
2015-16AHLlogo62717240,3960
 AHL (S)logo1-----
2016-17NHLlogo3----4
 AHLlogo601422360,6070
2017-18NHLlogo602680,1332
2018-19NHLlogo64411150,2364
2019-20NHLlogo45711180,4033
 NHL (S)logo4-110,254
2020-21NHLlogo54630360,6745
 NHL (S)logo61230,506
2021-22NHLlogo80836440,5581
 NHL (S)logo10-110,1010
2022-23NHLlogo81427310,3843
2023-24NHLlogo781929480,6251
TOTAL NHL465501502000,43353
TOTAL NHL (P)201450,2520
TOTAL AHL1532347700,46170
TOTAL AHL (P)1-----
TOTAL ECHL21112130,6213
TOTAL LHJMQ12320831030,84155
TOTAL LHJMQ (P)33522270,8224
STATS
MACKENZIE WEEGAR
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2012-13logoHALIFAXLHJMQ62836440,7158+5517-550,2910+13
2013-14logoHALIFAXLHJMQ611247590,9797+5616517221,3814+3
2014-15logoSAN ANTONIOAHL3128100,3240+2-------
 logoCINCINNATIECHL21112130,6213+4-------
2015-16logoPORTLANDAHL62717240,3960-81------
2016-17logoFLORIDANHL3----4--------
 logoSPRINGFIELDAHL601422360,6070+7-------
2017-18logoFLORIDANHL602680,1332+5-------
2018-19logoFLORIDANHL64411150,2364-3-------
2019-20logoFLORIDANHL45711180,4033+64-110,254+1
2020-21logoFLORIDANHL54630360,6745+2961230,506-1
2021-22logoFLORIDANHL80836440,5581+4010-110,1010+1
2022-23logoCALGARYNHL81427310,3843+15-------
2023-24logoCALGARYNHL781929480,6251--------
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE465501502000,43353+92201450,2520+1
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1532347700,46170+11------
ECHLEAST COAST HOCKEY LEAGUE21112130,6213+4-------
LHJMQLIGUE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUEBEC12320831030,84155+11133522270,8224+16
TRANSACTIONS
MACKENZIE WEEGAR
3 AOÛT 2017
Mackenzie Weegar signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
25 JUILLET 2018
Mackenzie Weegar signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
22 JUILLET 2019
Mackenzie Weegar signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
6 NOVEMBRE 2020
Mackenzie Weegar signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
22 JUILLET 2022
Mackenzie Weegar est échangé aux Calgary Flames avec
Jonathan Huberdeau
,
Cole Schwindt
et un choix de 1ère ronde en 2025.
En retour, les Florida Panthers font l'acquisition de
Matthew Tkachuk
et un choix de 4e ronde en 2025
7 OCTOBRE 2022
Mackenzie Weegar signe une nouvelle entente avec les Calgary Flames
SALARIES
MACKENZIE WEEGAR
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 040 000 $2014-15$ 655 000$ 680 000
  2015-16$ 680 000$ 680 000
  2016-17$ 705 000$ 680 000
 1 AN 675 000 $2017-18$ 675 000$ 675 000
 1 AN 900 000 $2018-19$ 900 000$ 900 000
 1 AN 1 600 000 $2019-20$ 1 600 000$ 1 600 000
 3 ANS 9 750 000 $2020-21$ 2 000 000$ 3 250 000
  2021-22$ 3 000 000$ 3 250 000
  2022-23$ 4 750 000$ 3 250 000
 8 ANS 50 000 000 $2023-24$ 6 250 000$ 6 250 000
  2024-25$ 6 250 000$ 6 250 000
  2025-26$ 6 250 000$ 6 250 000
  2026-27$ 6 250 000$ 6 250 000
  2027-28$ 6 250 000$ 6 250 000
  2028-29$ 6 250 000$ 6 250 000
  2029-30$ 6 250 000$ 6 250 000
  2030-31$ 6 250 000$ 6 250 000
TOTAL$ 64 965 000$ 64 965 000
GAME BY GAME
MACKENZIE WEEGAR    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
OCT 11
1-1-----+3-1---19:20
OCT 14
---------1-2---21:41
OCT 16
---------1-2---25:27
OCT 19
---------225---21:12
OCT 20
--------+1-2---20:24
OCT 22
---------1-5---23:18
OCT 24
---------23---20:27
OCT 26
---------223---22.00
OCT 29
-22--2---2-3---22:34
NOV 1
112-1-----8---22:36
NOV 4
--------------24:19
NOV 7
--------+1-1---23:27
NOV 10
-11-----+1-----23:35
NOV 11
---------121---17:59
NOV 14
--------+1-1---16:49
NOV 16
1-1-----+3-4---20:28
NOV 18
1-1-----+1-4---24:08
NOV 20
-11-------3---24:43
NOV 22
---------221---21:00
NOV 24
-11-----+1-1---21:53
NOV 25
---------142---18:49
NOV 27
1-11----+124---22:53
NOV 30
1-1-----+1-1---23.00
DEC 2
-11--1---226---22:17
DEC 5
-11-------3---22:08
DEC 7
-11-----+2-5---24:16
DEC 9
----------1---23:09
DEC 11
-11-----------25:08
DEC 12
1-1------123---23:01
DEC 14
-11----1--1---24:33
DEC 16
1-1-----+3-2---22:54
DEC 18
----------3---21:01
DEC 21
---------42---18:11
DEC 23
-11--1---1-2---21:38
DEC 27
----------2---22:01
DEC 31
---------222---22:42
JAN 2
-22-----+2-3---22:33
JAN 4
--------+2-1---18:19
JAN 6
1-1-----+121---23:52
JAN 7
-11--1----3---23:16
JAN 9
----------2---21:52
JAN 11
-22----1+1-1---20:52
JAN 13
---------22---21:01
JAN 16
--------+1-1---24:36
JAN 18
--------+1-3---25:23
JAN 20
1-1------1-6---25:38
JAN 23
1-1-----+1-3---22:37
JAN 25
1-1-----+124---20:53
JAN 27
----------2---23.00
FEB 6
---------41---21:48
FEB 8
--------+2-1---19:52
FEB 10
3-31----+2-6---23.00
FEB 12
----------2---21:17
FEB 15
---------3-1---20:33
FEB 17
---------1-4---20.00
FEB 19
-11--1----3---22:40
FEB 22
---------22---23:34
FEB 24
---------154---20:24
FEB 27
---------1-2---24:03
MAR 2
-11--1----2---25:33
MAR 4
---------1-5---25:51
MAR 7
-22-------1---27:10
MAR 9
---------4-5---23:09
MAR 10
---------1-2---23:34
MAR 12
----------2---21:24
MAR 14
--------+2-1---25:45
MAR 16
-33--1--+1-2---24:30
MAR 18
1-1------26---22:36
MAR 23
---------21---24:08
MAR 24
---------3-3---23.00
MAR 26
1-1-----+1-2---25:01
MAR 28
-22--1--+1-----22:18
MAR 30
1-1-1-----3---25:44
APR 2
-22--1----2---28:05
APR 4
112-1----1-5---26:44
APR 6
---------1-3---29:51
APR 9
---------24---26:23
APR 11
---------121---22:01
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 202391230,33--2---5626---%
NOVEMBER 2023145490,6411---+61031---%
DECEMBER 2023132680,62--2-1-11032---%
JANUARY 2024134590,69--1-1+9632---%
FEBRUARY 2024103140,401-1---21126---%
MARCH 20241438110,79-13---4435---%
APRIL 202451340,80-11---3415---%
MAY 2024----------------%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
LIVE
APRIL 12, 2024
G A PTS
ZACHARY BOLDUC
1 - 1
FILIP FORSBERG
1 - 1
JORDAN MARTINOOK
1 - 1
LUKE EVANGELISTA
- 1 1
NICK LEDDY
- 1 1
THOMAS NOVAK
- 1 1
ANDREI SVECHNIKOV
- 1 1
ROBERT THOMAS
- 1 1
SEBASTIAN AHO
- - -
NIKITA ALEXANDROV
- - -
FREDERIK ANDERSEN
- - -
JOEY ANDERSON
- - -
ANDREAS ATHANASIOU
- - -
ANTHONY BEAUVILLIER
- - -
CONNOR BEDARD
- - -
JORDAN BINNINGTON
- - -
COLIN BLACKWELL
- - -
SAMUEL BLAIS
- - -
PAVEL BUCHNEVICH
- - -
BRENT BURNS
- - -
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
NIKITA KUCHEROV
 784398141
NATHAN MACKINNON
 795186137
CONNOR MCDAVID
 743199130
ARTEMI PANARIN
 804770117
DAVID PASTRNAK
 794760107
AUSTON MATTHEWS
 786838106
LEON DRAISAITL
 774163104
MIKKO RANTANEN
 774062102
J.T. MILLER
 793665101
WILLIAM NYLANDER
 79405696
QUINN HUGHES
 79177491
SAM REINHART
 80543791
KIRILL KAPRIZOV
 71424890
FILIP FORSBERG
+1
80444690
SIDNEY CROSBY
 79414889
BRAYDEN POINT
 78454388
ELIAS PETTERSSON
 79345488
CALE MAKAR
 74206787
SEBASTIAN AHO
 77355287
MATTHEW TKACHUK
 78265985
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES      CONSENT