MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Colin Blackwell stats hockey

COLIN
BLACKWELL

CENTER  5'9"     190 LBS
MARCH 28, 1993  
UNITED STATES  
DRAFT
SAN JOSE SHARKS
STATS
COLIN BLACKWELL
SEASONSGPGAPTS%P
2011-12NCAA 34514190,5646
2012-13NCAA 21311140,6710
2014-15NCAA 115160,556
2015-16NCAA 28613190,6812
2016-17AHLlogo5747110,1924
 AHL (S)logo153-30,208
2017-18AHLlogo611728450,7423
 AHL (S)logo31231,00-
2018-19NHLlogo6----2
 AHLlogo431412260,6022
 AHL (S)logo51-10,204
2019-20NHLlogo2737100,3710
 AHLlogo26617230,8821
2020-21NHLlogo471210220,4715
2021-22NHLlogo3989170,444
 NHLlogo192130,1610
 NHL (S)logo71120,29-
2022-23NHLlogo5328100,196
2023-24NHLlogo4384120,2810
TOTAL NHL2343539740,3257
TOTAL NHL (P)71120,29-
TOTAL AHL18741641050,5690
TOTAL AHL (P)235270,3012
TOTAL NCAA941939580,6274
STATS
COLIN BLACKWELL
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2011-12 HARVARD UNIV.NCAA34514190,5646-3-------
2012-13 HARVARD UNIV.NCAA21311140,6710-6-------
2014-15 HARVARD UNIV.NCAA115160,556+1-------
2015-16 HARVARD UNIV.NCAA28613190,6812+6-------
2016-17logoSAN JOSEAHL5747110,1924-7153-30,208-
2017-18logoROCHESTERAHL611728450,7423+1531231,00--1
2018-19logoNASHVILLENHL6----2-1-------
 logoMILWAUKEEAHL431412260,6022-1251-10,204-
2019-20logoNASHVILLENHL2737100,3710+7-------
 logoMILWAUKEEAHL26617230,8821+14-------
2020-21logoNEW YORKNHL471210220,4715+2-------
2021-22logoSEATTLENHL3989170,444+1-------
 logoTORONTONHL192130,1610-171120,29--2
2022-23logoCHICAGONHL5328100,196-16-------
2023-24logoCHICAGONHL4384120,2810-3-------
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE2343539740,3257-1171120,29--2
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE18741641050,5690+10235270,3012-1
NCAANATIONAL COLLEGIATE ATHLETIC ASSOCIATION941939580,6274-2-------
TRANSACTIONS
COLIN BLACKWELL
28 FÉVRIER 2011
Colin Blackwell est échangé aux Atlanta Thrashers.
En retour, les Calgary Flames font l'acquisition de
Fredrik Modin
3 JUILLET 2018
Colin Blackwell signe une nouvelle entente avec les Nashville Predators
9 OCTOBRE 2020
Colin Blackwell signe une nouvelle entente avec les New York Rangers
20 MARS 2022
Colin Blackwell est échangé aux Toronto Maple Leafs avec
Mark Giordano
.
En retour, les Seattle Kraken font l'acquisition de un choix de 2e ronde en 2023, un choix de 2e ronde en 2022 et un choix de 3e ronde en 2024
13 JUILLET 2022
Colin Blackwell signe une nouvelle entente avec les Chicago Blackhawks
TROPHIES
COLIN BLACKWELL
--- NO RESULT ---
SALARIES
COLIN BLACKWELL
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 350 000 $2018-19$ 650 000$ 675 000
  2019-20$ 700 000$ 675 000
 2 ANS 1 450 000 $2020-21$ 700 000$ 725 000
  2021-22$ 750 000$ 725 000
 2 ANS 2 400 000 $2022-23$ 1 200 000$ 1 200 000
  2023-24$ 1 200 000$ 1 200 000
TOTAL$ 5 200 000$ 5 200 000
GAME BY GAME
COLIN BLACKWELL    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
DEC 19
----------3---16:41
DEC 22
-11-------2---13:20
DEC 23
---------1-----13:44
DEC 27
----------2---13:41
DEC 29
---------1-1---14:46
DEC 31
--------------15:53
JAN 2
----------4---13:41
JAN 4
1-1-----+1-2---14:40
JAN 5
---------1-2---17:28
JAN 7
21311---+3-3---19:35
JAN 9
--------+1-2---15:02
JAN 11
----------4---13:53
JAN 13
----------1---16:10
JAN 16
----------4---16.00
JAN 18
----------3---14.00
JAN 19
-11-----+145---14:47
JAN 22
----------1---14:55
JAN 24
---------2-2---16:02
JAN 25
--------------16.00
JAN 27
---------22---12.00
FEB 7
----------1---15:36
FEB 9
---------1-3---12:50
FEB 13
---------324---11:28
FEB 15
----------1---13:07
FEB 17
--------------10:26
FEB 19
---------1-3---11:05
FEB 21
1-1-----+1-3---16:10
FEB 23
1-1-----+1-2---15:59
FEB 25
----------3---16:17
FEB 29
---------1-2---17:00
MAR 2
----------3---13:08
MAR 4
---------1-3---15.00
MAR 5
--------+1-3---15:37
MAR 9
---------1-1---14:16
MAR 10
3-31----+3-4---14:17
MAR 12
--------------15:39
MAR 15
----------1---14:24
MAR 17
-11-----+1-2---14:46
MAR 19
---------1-1---12:37
APR 6
---------121---10:31
APR 7
----------2---15.00
APR 10
---------1-----13:19
APR 12
----------2---11:43
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 2023----------------%
NOVEMBER 2023----------------%
DECEMBER 20236-110,17------2-8---%
JANUARY 2024143250,3611---+3635---%
FEBRUARY 2024102-20,20------4222---%
MARCH 202493140,441----+2-18---%
APRIL 20244----------225---%
MAY 2024----------------%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
YESTERDAY
APRIL 15, 2024
G A PTS
DYLAN COZENS
2 1 3
ADAM HENRIQUE
1 2 3
DYLAN HOLLOWAY
1 2 3
JAKE EVANS
- 3 3
SHAYNE GOSTISBEHERE
- 3 3
DARNELL NURSE
- 3 3
J.T. COMPHER
2 - 2
WARREN FOEGELE
2 - 2
BRENDAN GALLAGHER
2 - 2
LUCAS RAYMOND
2 - 2
EVAN BOUCHARD
1 1 2
SIDNEY CROSBY
1 1 2
ALEX DEBRINCAT
1 1 2
ADAM FOX
1 1 2
JORDAN GREENWAY
1 1 2
ZACH HYMAN
1 1 2
KIRILL KAPRIZOV
1 1 2
ERIK KARLSSON
1 1 2
CONNOR MCDAVID
1 1 2
BROCK NELSON
1 1 2
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
NIKITA KUCHEROV
+1
804399142
NATHAN MACKINNON
 815187138
CONNOR MCDAVID
+2
7532100132
ARTEMI PANARIN
+2
824971120
DAVID PASTRNAK
 814762109
AUSTON MATTHEWS
 796938107
LEON DRAISAITL
+2
804165106
MIKKO RANTANEN
 794162103
J.T. MILLER
 803666102
WILLIAM NYLANDER
 80405797
KIRILL KAPRIZOV
+2
74455095
FILIP FORSBERG
+1
82484694
SIDNEY CROSBY
+2
81425092
SAM REINHART
 81553792
QUINN HUGHES
 80177491
CALE MAKAR
 76216889
SEBASTIAN AHO
 78365389
BRAYDEN POINT
 80454489
ELIAS PETTERSSON
 80345488
MATTHEW TKACHUK
 79266086
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES      CONSENT