MEMBER
  MEMBER
SEARCH
NHL INJURIES    SCHEDULE    STATS
OCT 7
14:00
 
2021-2022GAPTS
CONNOR MCDAVID
4479123
JONATHAN HUBERDEAU
3085115
JOHNNY GAUDREAU
4075115
LEON DRAISAITL
5555110
KIRILL KAPRIZOV
4761108
AUSTON MATTHEWS
6046106
STEVEN STAMKOS
4264106
MATTHEW TKACHUK
4262104
J.T. MILLER
326799
MITCH MARNER
356297
ARTEMI PANARIN
227496
ROMAN JOSI
237396
KYLE CONNOR
474693
MIKKO RANTANEN
365692
PATRICK KANE
266692
ALEXANDER OVECHKIN
504090
NATHAN MACKINNON
325688
ALEKSANDER BARKOV
394988
NAZEM KADRI
285987
CALE MAKAR
285886
NHL
NATIONAL HOCKEY LEAGUE
INFOS
STATS
SCHEDULE
HONORS
Robin Lehner stats hockey

ROBIN
LEHNER

GOALTENDER6'4"     240 LBS
JULY 24, 1991  
SWEDEN  
DRAFT
OTTAWA SENATORS
STATS
ROBIN LEHNER
SEASONSGPWLOLS%SOAVG
2009-10AHLlogo22--.90703.00
 OHLlogo472713-.92352.80
 OHLlogo514-.88804.30
2010-11NHLlogo814-.89803.54
 AHLlogo22108-.91932.70
 AHLlogo19144-.94232.10
 U20
321-.9061-
2011-12NHLlogo532-.93912.01
 AHLlogo401322-.91423.26
2012-13NHLlogo12534.94002.21
 NHLlogo2-1-.92502.44
 AHLlogo3118102.94132.12
2013-14NHLlogo3612156.92013.07
2014-15NHLlogo259123.91303.03
2015-16NHLlogo21595.92912.48
 AHLlogo312-.89803.35
2016-17NHLlogo5923268.92622.70
2017-18NHLlogo5314279.91633.03
2018-19NHLlogo4625135.93462.15
 NHLlogo8431.93902.01
2019-20NHLlogo3316105.92403.03
 NHLlogo33--.94311.67
 NHLlogo16952.92342.01
2020-21NHLlogo191342.91912.29
 NHLlogo3111.89803.65
2021-22NHLlogo4423172.91412.84
TOTAL NHL36415214249.922172.72
TOTAL NHL · P2914104.92542.20
TOTAL AHL9844422.92382.75
TOTAL AHL · P19144-.94232.10
TOTAL OHL472713-.92352.80
TOTAL OHL · P514-.888-4.30
TOTAL U20321-.9061-
STATS
ROBIN LEHNER
INFOSGPWOLSWLOLSLTGASASV%SOAVGGAPIM
2009-10logoBINGHAMTONAHL22------659.89803.00---
 logoSAULT STE-MARIEOHL4727--13--31201457.91852.80-215
 logoSAULT STE-MARIE  [P]OHL51--4---20159.87404.30---
2010-11logoOTTAWANHL81--4---20178.88803.54--2
 logoBINGHAMTONAHL2210--8--256637.91232.70-12
 logoBINGHAMTON  [P]AHL1914--4---39639.93932.10---
 
SWEDENU2032--1---987.8971---2
2011-12logoOTTAWANHL53--2---10154.93512.01---
 logoBINGHAMTONAHL4013--22--11191275.90723.26-214
2012-13logoOTTAWANHL125--313-27424.93602.21---
 logoOTTAWA  [P]NHL2---1---225.92002.44---
 logoBINGHAMTONAHL3118--102--651046.93832.12--28
2013-14logoOTTAWANHL367141524-991141.91313.07--4
2014-15logoOTTAWANHL256-31212-74779.90503.03-1-
2015-16logoBUFFALONHL215--932-48634.92412.48-18
 logoROCHESTERAHL31--2---1089.88803.35---
2016-17logoBUFFALONHL59203-2644-1521910.92022.70-16
2017-18logoBUFFALONHL5310312772-1431560.90833.03--2
2018-19logoNEW YORKNHL46223-1323-931323.93062.15-1-
 logoNEW YORK  [P]NHL831-31--15233.93602.01--2
2019-20logoCHICAGONHL3311411023-941152.91803.03--4
 logoVEGASNHL33------583.94011.67---
 logoVEGAS  [P]NHL1672-52--32386.91742.01---
2020-21logoVEGASNHL1911114-2-44505.91312.29-1-
 logoVEGAS  [P]NHL3-1-11--1197.88703.65---
2021-22logoVEGASNHL4418231711-1201287.90712.84-110
NHL36412217131422326-92911130.917172.72-636
NHL   29104-104--60741.91942.20--2
AHL9844--422-32563106.91882.75-344
AHL   1914--4---39639.93932.10---
OHL4727--13--31201457.91852.80-215
OHL   51--4---20159.87404.30---
U2032--1---987.8971---2
TRANSACTIONS
ROBIN LEHNER
4 MARS 2009
Robin Lehner est échangé aux Ottawa Senators avec
Pascal Leclaire
.
En retour, les Columbus Blue Jackets font l'acquisition de
Antoine Vermette
26 JUIN 2015
Robin Lehner est échangé aux Buffalo Sabres avec
David Legwand
.
En retour, les Ottawa Senators font l'acquisition de un choix de 1ère ronde en 2015 (#21:
Colin White
)
25 JUILLET 2017
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Buffalo Sabres
3 JUILLET 2018
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les New York Islanders
1 JUILLET 2019
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Chicago Blackhawks
24 FÉVRIER 2020
Robin Lehner est échangé aux Vegas Golden Knights.
En retour, les Chicago Blackhawks font l'acquisition de
Malcolm Subban
et un choix de 2e ronde en 2020
3 OCTOBRE 2020
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Vegas Golden Knights
TROPHIES
ROBIN LEHNER
SEASONDETAILS
2010-2011
2018-2019
NEW YORK ISLANDERS
 
NEW YORK ISLANDERS
2020-2021
VEGAS GOLDEN KNIGHTS
SALARIES
ROBIN LEHNER
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 261 000 $2011-12$ 900 000$ 870 000
  2012-13$ 900 000$ 870 000
  2013-14$ 810 000$ 870 000
 3 ANS 6 675 000 $2014-15$ 213 000$ 2 225 000
  2015-16$ 2 025 000$ 2 225 000
  2016-17$ 3 150 000$ 2 225 000
 1 AN 4 000 000 $2017-18$ 4 000 000$ 4 000 000
 1 AN 1 500 000 $2018-19$ 1 500 000$ 1 500 000
 1 AN 5 000 000 $2019-20$ 5 000 000$ 5 000 000
 5 ANS 25 000 000 $2020-21$ 3 000 000$ 5 000 000
  2021-22$ 5 000 000$ 5 000 000
  2022-23$ 6 500 000$ 5 000 000
  2023-24$ 6 000 000$ 5 000 000
  2024-25$ 4 500 000$ 5 000 000
TOTAL$ 43 498 000$ 44 785 000
NHL PLAYOFFS
2022
Panthers4
Capitals2
Maple Leafs3
Lightning4
Hurricanes4
Bruins3
Rangers4
Penguins3
Panthers-
Lightning4
Lightning4
Rangers2
Hurricanes3
Rangers4
Flames1
Oilers4
Oilers-
Avalanche4
Avalanche4
Blues2
Flames4
Stars3
Oilers4
Kings3
Avalanche4
Predators-
Wild2
Blues4
Lightning2
Avalanche4
  STATS