MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Robin Lehner stats hockey

ROBIN
LEHNER

GOALTENDER6'4"     240 LBS
JULY 24, 1991  
SWEDEN  
DRAFT
OTTAWA SENATORS
STATS
ROBIN LEHNER
SEASONSGPWLOLS%SOAVG
2009-10AHLlogo22--.90703.00
 OHLlogo472713-.92352.80
 OHLlogo514-.88804.30
2010-11NHLlogo814-.89803.54
 AHLlogo22108-.91932.70
 AHLlogo19144-.94232.10
 U20
321-.9061-
2011-12NHLlogo532-.93912.01
 AHLlogo401322-.91423.26
2012-13NHLlogo12534.94002.21
 NHLlogo2-1-.92502.44
 AHLlogo3118102.94132.12
2013-14NHLlogo3612156.92013.07
2014-15NHLlogo259123.91303.03
2015-16NHLlogo21595.92912.48
 AHLlogo312-.89803.35
2016-17NHLlogo5923268.92622.70
2017-18NHLlogo5314279.91633.03
2018-19NHLlogo4625135.93462.15
 NHLlogo8431.93902.01
2019-20NHLlogo3316105.92403.03
 NHLlogo33--.94311.67
 NHLlogo16952.92342.01
2020-21NHLlogo191342.91912.29
 NHLlogo3111.89803.65
2021-22NHLlogo4423172.91412.84
TOTAL NHL36415214249.922172.72
TOTAL NHL · P2914104.92542.20
TOTAL AHL9844422.92382.75
TOTAL AHL · P19144-.94232.10
TOTAL OHL472713-.92352.80
TOTAL OHL · P514-.888-4.30
TOTAL U20321-.9061-
STATS
ROBIN LEHNER
INFOSGPWOLSWLOLSLTGASASV%SOAVGGAPIM
2009-10logoBINGHAMTONAHL22------659.89803.00---
 logoSAULT STE-MARIEOHL4727--13--31201457.91852.80-215
 logoSAULT STE-MARIE  [P]OHL51--4---20159.87404.30---
2010-11logoOTTAWANHL81--4---20178.88803.54--2
 logoBINGHAMTONAHL2210--8--256637.91232.70-12
 logoBINGHAMTON  [P]AHL1914--4---39639.93932.10---
 
SWEDENU2032--1---987.8971---2
2011-12logoOTTAWANHL53--2---10154.93512.01---
 logoBINGHAMTONAHL4013--22--11191275.90723.26-214
2012-13logoOTTAWANHL125--313-27424.93602.21---
 logoOTTAWA  [P]NHL2---1---225.92002.44---
 logoBINGHAMTONAHL3118--102--651046.93832.12--28
2013-14logoOTTAWANHL367141524-991141.91313.07--4
2014-15logoOTTAWANHL256-31212-74779.90503.03-1-
2015-16logoBUFFALONHL215--932-48634.92412.48-18
 logoROCHESTERAHL31--2---1089.88803.35---
2016-17logoBUFFALONHL59203-2644-1521910.92022.70-16
2017-18logoBUFFALONHL5310312772-1431560.90833.03--2
2018-19logoNEW YORKNHL46223-1323-931323.93062.15-1-
 logoNEW YORK  [P]NHL831-31--15233.93602.01--2
2019-20logoCHICAGONHL3311411023-941152.91803.03--4
 logoVEGASNHL33------583.94011.67---
 logoVEGAS  [P]NHL1672-52--32386.91742.01---
2020-21logoVEGASNHL1911114-2-44505.91312.29-1-
 logoVEGAS  [P]NHL3-1-11--1197.88703.65---
2021-22logoVEGASNHL4418231711-1201287.90712.84-110
NHL36412217131422326-92911130.917172.72-636
NHL   29104-104--60741.91942.20--2
AHL9844--422-32563106.91882.75-344
AHL   1914--4---39639.93932.10---
OHL4727--13--31201457.91852.80-215
OHL   51--4---20159.87404.30---
U2032--1---987.8971---2
TRANSACTIONS
ROBIN LEHNER
4 MARS 2009
Robin Lehner est échangé aux Ottawa Senators avec
Pascal Leclaire
.
En retour, les Columbus Blue Jackets font l'acquisition de
Antoine Vermette
26 JUIN 2015
Robin Lehner est échangé aux Buffalo Sabres avec
David Legwand
.
En retour, les Ottawa Senators font l'acquisition de un choix de 1ère ronde en 2015 (#21:
Colin White
)
25 JUILLET 2017
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Buffalo Sabres
3 JUILLET 2018
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les New York Islanders
1 JUILLET 2019
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Chicago Blackhawks
24 FÉVRIER 2020
Robin Lehner est échangé aux Vegas Golden Knights.
En retour, les Chicago Blackhawks font l'acquisition de
Malcolm Subban
et un choix de 2e ronde en 2020
3 OCTOBRE 2020
Robin Lehner signe une nouvelle entente avec les Vegas Golden Knights
TROPHIES
ROBIN LEHNER
SEASONDETAILS
2010-2011
2018-2019
NEW YORK ISLANDERS
 
NEW YORK ISLANDERS
2020-2021
VEGAS GOLDEN KNIGHTS
SALARIES
ROBIN LEHNER
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 261 000 $2011-12$ 900 000$ 870 000
  2012-13$ 900 000$ 870 000
  2013-14$ 810 000$ 870 000
 3 ANS 6 675 000 $2014-15$ 213 000$ 2 225 000
  2015-16$ 2 025 000$ 2 225 000
  2016-17$ 3 150 000$ 2 225 000
 1 AN 4 000 000 $2017-18$ 4 000 000$ 4 000 000
 1 AN 1 500 000 $2018-19$ 1 500 000$ 1 500 000
 1 AN 5 000 000 $2019-20$ 5 000 000$ 5 000 000
 5 ANS 25 000 000 $2020-21$ 3 000 000$ 5 000 000
  2021-22$ 5 000 000$ 5 000 000
  2022-23$ 6 500 000$ 5 000 000
  2023-24$ 6 000 000$ 5 000 000
  2024-25$ 4 500 000$ 5 000 000
TOTAL$ 43 498 000$ 44 785 000
STATS LNH 
LIVE
FEBRUARY 22, 2024
G A PTS
PAVEL BUCHNEVICH
3 - 3
ARTEMI PANARIN
- 3 3
ROBERT THOMAS
- 3 3
EVAN BOUCHARD
2 - 2
ALEXIS LAFRENIÈRE
2 - 2
KRISTOPHER LETANG
2 - 2
CONNOR MCMICHAEL
2 - 2
JOSH NORRIS
2 - 2
DYLAN LARKIN
1 1 2
DREW O'CONNOR
1 1 2
COREY PERRY
1 1 2
VINCENT TROCHECK
1 1 2
DRAKE BATHERSON
- 2 2
LEON DRAISAITL
- 2 2
ERIK KARLSSON
- 2 2
JORDAN KYROU
- 2 2
DYLAN STROME
- 2 2
TOM WILSON
- 2 2
SEBASTIAN AHO
1 - 1
NICOLAS AUBE-KUBEL
1 - 1
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
NIKITA KUCHEROV
+1
57365895
NATHAN MACKINNON
+1
58345993
CONNOR MCDAVID
+1
52216486
DAVID PASTRNAK
 58364682
ARTEMI PANARIN
+3
57324378
J.T. MILLER
+1
59294776
AUSTON MATTHEWS
 55512475
WILLIAM NYLANDER
+1
56314375
ELIAS PETTERSSON
 59294473
MIKKO RANTANEN
+1
58294272
LEON DRAISAITL
+2
54274170
QUINN HUGHES
 59125769
MITCH MARNER
 55224668
SAM REINHART
 57392867
ROBERT THOMAS
+3
56194365
MATTHEW TKACHUK
 57204565
CALE MAKAR
 53134760
SEBASTIAN AHO
+1
53213960
KIRILL KAPRIZOV
 49243559
MATHEW BARZAL
 55174259
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES