MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Joseph Veleno stats hockey

JOSEPH
VELENO

CENTER  6'1"     205 LBS
JANUARY 13, 2000  
CANADA  
DRAFT
SAINT JOHN SEA DOGS
DETROIT RED WINGS
STATS
JOSEPH VELENO
SEASONSGPGAPTS%P
2014-15QMAAA 411636521,2757
 QMAAA (S) 122240,3312
2015-16LHJMQlogo621330430,6921
 LHJMQ (S)logo176170,418
2016-17LHJMQlogo451327400,8918
 LHJMQ (S)logo1883110,614
2017-18LHJMQlogo31625311,0026
 LHJMQlogo331632481,4522
 LHJMQ (S)logo1056111,1010
 U18logo4-330,75-
2018-19LHJMQlogo5942621041,7619
 LHJMQ (S)logo1689171,0612
 U20logo5-220,40-
2019-20AHLlogo531111220,4218
 U20logo61561,008
2020-21NHLlogo51-10,204
 AHLlogo41230,754
2021-22NHLlogo6687150,2322
 AHLlogo1164100,914
2022-23NHLlogo81911200,2530
2023-24NHLlogo541013230,4312
TOTAL NHL2062831590,2968
TOTAL AHL681817350,5126
TOTAL LHJMQ230901762661,16106
TOTAL LHJMQ (P)612719460,7534
TOTAL QMAAA411636521,2757
TOTAL QMAAA (P)122240,3312
TOTAL U184-330,75-
TOTAL U20111780,738
STATS
JOSEPH VELENO
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2014-15 LAC ST-LOUISQMAAA411636521,2757+5122240,3312+3
2015-16logoSAINT JOHNLHJMQ621330430,6921+7176170,418-
2016-17logoSAINT JOHNLHJMQ451327400,8918+81883110,614-
2017-18logoSAINT JOHNLHJMQ31625311,0026-10-------
 logoDRUMMONDVILLELHJMQ331632481,4522+141056111,1010-1
 logoCANADAU184-330,75-+3-------
2018-19logoDRUMMONDVILLELHJMQ5942621041,7619+631689171,0612+7
 logoCANADAU205-220,40-+2-------
2019-20logoGRAND RAPIDSAHL531111220,4218-26-------
 logoCANADAU2061561,008+3-------
2020-21logoDETROITNHL51-10,204--------
 logoGRAND RAPIDSAHL41230,754--------
2021-22logoDETROITNHL6687150,2322-14-------
 logoGRAND RAPIDSAHL1164100,914-2-------
2022-23logoDETROITNHL81911200,2530-13-------
2023-24logoDETROITNHL541013230,4312-12-------
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE2062831590,2968-39-------
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE681817350,5126-28-------
LHJMQLIGUE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUEBEC230901762661,16106+82612719460,7534+6
QMAAAQUEBEC MIDGET AAA411636521,2757+5122240,3312+3
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP4-330,75-+3-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP111780,738+5-------
TRANSACTIONS
JOSEPH VELENO
26 FÉVRIER 2018
Joseph Veleno est échangé aux Detroit Red Wings avec un choix de 2e ronde en 2019 et un choix de 3e ronde en 2021.
En retour, les Vegas Golden Knights font l'acquisition de
Tomas Tatar
1 MAI 2019
Joseph Veleno signe une nouvelle entente avec les Detroit Red Wings
22 AOÛT 2023
Joseph Veleno signe une nouvelle entente avec les Detroit Red Wings
TROPHIES
JOSEPH VELENO
SEASONDETAILS
2016-2017
2019-2020
SALARIES
JOSEPH VELENO
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 682 500 $2020-21$ 925 000$ 894 167
  2021-22$ 925 000$ 894 167
  2022-23$ 832 500$ 894 166
 1 AN 825 000 $2023-24$ 825 000$ 825 000
TOTAL$ 3 507 500$ 3 507 500
GAME BY GAME
JOSEPH VELENO    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
OCT 12
----------1---10:22
OCT 14
----------1---17:35
OCT 16
-11-----+1-----15:21
OCT 18
--------------13:15
OCT 21
2-2-----+223---15:35
OCT 22
1-1-----+1-2---12:44
OCT 24
1-1-------2---14:47
OCT 26
---------1-----11:11
OCT 28
1-1-------2---16:32
OCT 30
--------+1-2---15:25
NOV 2
---------1-----12:49
NOV 4
---------1-2---15:29
NOV 7
---------1-----15:09
NOV 9
--------+1-----15:25
NOV 11
-11-------3---15:37
NOV 16
--------------15:19
NOV 17
----------1---15:27
NOV 22
-11-----+1-----15:31
NOV 24
----------2---17:06
NOV 26
---------21---15:32
NOV 29
---------1-1---15:54
NOV 30
----------1---16:06
DEC 2
1-1-------3---16:56
DEC 5
----------1---16:07
DEC 7
---------1-----17:15
DEC 9
---------1-2---21:28
DEC 11
1-1-1----222---22:11
DEC 12
-22--1-1-2-3---23:06
DEC 14
---------1-2---22:24
DEC 16
----------2---18:41
DEC 18
---------2-2---14:07
DEC 20
---------1-2---16:36
DEC 22
-11------1-2---16:29
DEC 23
---------1-----14:07
DEC 31
-11-----+1-2---10:29
JAN 2
---------2-1---13:49
JAN 4
-11-----------12:40
JAN 7
1-1-----+2-2---12:38
JAN 11
---------1-----06:46
JAN 13
-11-----+1-1---09:16
JAN 14
--------------13:34
JAN 17
--------------11:25
JAN 19
-11-----------11:02
JAN 21
----------2---10:16
JAN 23
---------1-2---11:58
JAN 25
--------------13.00
JAN 27
1-111-----1---11:24
JAN 31
-11------1-----09:49
FEB 10
-11--1--------12:47
FEB 13
1-1-1----2-2---13:20
FEB 15
----------1---13:56
FEB 17
-11-----+161---12.00
FEB 19
--------------14:07
FEB 22
--------------13:48
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 2023105160,60-----+4213---%
NOVEMBER 202312-220,17------2211---%
DECEMBER 2023132460,46-11-1-11223---%
JANUARY 2024132460,4611----2-9---%
FEBRUARY 202461230,50-11---164---%
MARCH 2024----------------%
APRIL 2024----------------%
MAY 2024----------------%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
YESTERDAY
FEBRUARY 22, 2024
G A PTS
JARED MCCANN
1 3 4
PAVEL BUCHNEVICH
3 - 3
JORDAN EBERLE
2 1 3
COLTON SISSONS
1 2 3
ARTEMI PANARIN
- 3 3
ROBERT THOMAS
- 3 3
CHARLIE COYLE
2 - 2
MAX DOMI
2 - 2
ALEXIS LAFRENIÈRE
2 - 2
KRISTOPHER LETANG
2 - 2
CONNOR MCMICHAEL
2 - 2
JOSH NORRIS
2 - 2
PONTUS HOLMBERG
1 1 2
NAZEM KADRI
1 1 2
DYLAN LARKIN
1 1 2
JÉRÉMY LAUZON
1 1 2
JONATHAN MARCHESSAULT
1 1 2
DREW O'CONNOR
1 1 2
JUSTIN SCHULTZ
1 1 2
VINCENT TROCHECK
1 1 2
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
NIKITA KUCHEROV
+1
57365995
NATHAN MACKINNON
+1
58345993
CONNOR MCDAVID
 51216485
DAVID PASTRNAK
 58364682
ARTEMI PANARIN
+3
57324678
AUSTON MATTHEWS
+1
55522476
J.T. MILLER
+1
59294776
WILLIAM NYLANDER
+1
56314475
ELIAS PETTERSSON
 59294473
MIKKO RANTANEN
+1
58294372
MITCH MARNER
+2
55224870
QUINN HUGHES
 59125769
LEON DRAISAITL
 53274168
SAM REINHART
 57392867
ROBERT THOMAS
+3
56194665
MATTHEW TKACHUK
 57204565
CALE MAKAR
 53134760
SEBASTIAN AHO
+1
53213960
KIRILL KAPRIZOV
 49243559
MATHEW BARZAL
 55174259
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES