MEMBER
  MEMBER
SEARCH
ADS
Joel Armia stats hockey

JOEL
ARMIA

RIGHT WING  6'3"     205 LBS
MAY 31, 1993  
FINLAND  
DRAFT
BUFFALO SABRES
CHEREPOVETS SEVERSTAL
STATS
JOEL ARMIA
SEASONSGPGAPTS%P
2010-11U20logo6-110,172
 U18logo649132,178
2011-12U20logo75271,0016
2012-13U20logo666122,0012
2013-14AHLlogo54720270,5030
 AHL (S)logo53361,209
2014-15NHLlogo1-----
 AHLlogo212680,3822
 AHLlogo331015250,7639
2015-16NHLlogo4346100,2312
 AHLlogo183580,4416
2016-17NHLlogo57109190,3320
2017-18NHLlogo791217290,3722
 NHL (S)logo132-20,152
2018-19NHLlogo571310230,4014
2019-20NHLlogo581614300,5228
 NHL (S)logo103250,5010
2020-21NHLlogo4177140,3410
 NHL (S)logo215380,3810
2021-22NHLlogo6068140,2314
2022-23NHLlogo4377140,3322
2023-24NHLlogo66178250,3834
 AHLlogo86391,134
TOTAL NHL50592861780,35176
TOTAL NHL (P)44105150,3422
TOTAL AHL1342849770,57111
TOTAL AHL (P)53361,209
TOTAL U18649132,178
TOTAL U2019119201,0530
STATS
JOEL ARMIA
TEAMSSEASONPLAYOFFS
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2010-11logoFINLANDU206-110,172+1-------
 logoRUSSIAU18649132,178+2-------
2011-12logoFINLANDU2075271,0016+2-------
2012-13logoFINLANDU20666122,0012--------
2013-14logoROCHESTERAHL54720270,5030-653361,209-
2014-15logoBUFFALONHL1-------------
 logoST. JOHN'SAHL212680,3822--------
 logoROCHESTERAHL331015250,7639+3-------
2015-16logoWINNIPEGNHL4346100,2312+2-------
 logoMANITOBAAHL183580,4416+3-------
2016-17logoWINNIPEGNHL57109190,3320-8-------
2017-18logoWINNIPEGNHL791217290,3722+3132-20,152-1
2018-19logoMONTREALNHL571310230,4014--------
2019-20logoMONTREALNHL581614300,5228+2103250,5010+5
2020-21logoMONTREALNHL4177140,3410+10215380,3810-1
2021-22logoMONTREALNHL6068140,2314-15-------
2022-23logoMONTREALNHL4377140,3322-7-------
2023-24logoMONTREALNHL66178250,3834+4-------
 logoLAVALAHL86391,134-1-------
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE50592861780,35176-944105150,3422+3
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1342849770,57111-153361,209-
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP649132,178+2-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP19119201,0530+3-------
TRANSACTIONS
JOEL ARMIA
11 FÉVRIER 2015
Joel Armia est échangé aux Winnipeg Jets avec
Brendan Lemieux
,
Tyler Myers
,
Drew Stafford
et un choix de 1ère ronde en 2015 (#25:
Jack Roslovic
).
En retour, les Buffalo Sabres font l'acquisition de
Zach Bogosian
,
Evander Kane
et
Jason Kasdorf
14 JUILLET 2016
Joel Armia signe une nouvelle entente avec les Winnipeg Jets
30 JUIN 2018
Joel Armia est échangé aux Montreal Canadiens avec
Steve Mason
, un choix de 4e ronde en 2020 et un choix de 7e ronde en 2019.
En retour, les Winnipeg Jets font l'acquisition de
Simon Bourque
13 JUILLET 2018
Joel Armia signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
11 JUILLET 2019
Joel Armia signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
27 JUILLET 2021
Joel Armia signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
TROPHIES
JOEL ARMIA
--- NO RESULT ---
SALARIES
JOEL ARMIA
CONTRACTSSEASONSSALAIRECAP HIT
 4 ANS 3 607 500 $2012-13$ 925 000$ 901 875
  2013-14$ 925 000$ 901 875
  2014-15$ 925 000$ 901 875
  2015-16$ 832 500$ 901 875
 2 ANS 1 850 000 $2016-17$ 925 000$ 925 000
  2017-18$ 925 000$ 925 000
 1 AN 1 850 000 $2018-19$ 1 850 000$ 1 850 000
 2 ANS 5 200 000 $2019-20$ 2 800 000$ 2 600 000
  2020-21$ 2 400 000$ 2 600 000
 4 ANS 13 600 000 $2021-22$ 2 000 000$ 3 400 000
  2022-23$ 3 000 000$ 3 400 000
  2023-24$ 4 800 000$ 3 400 000
  2024-25$ 3 800 000$ 3 400 000
TOTAL$ 26 107 500$ 26 107 500
GAME BY GAME
JOEL ARMIA    2023-2024
DATESGAPTSWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLSHFTOI
OCT 28
1-1-----+1-3---14:56
OCT 30
--------------11:58
NOV 2
---------121---12:40
NOV 4
----------3---11:15
NOV 7
--------+1-----13:50
NOV 9
----------1---11:11
NOV 29
1-11----+2-3---16:26
NOV 30
---------1-----14:28
DEC 2
1-1---1-+1-5---15:51
DEC 4
----------3---12:04
DEC 9
----------1---14.00
DEC 10
----------2---12:26
DEC 13
----------3---15:30
DEC 16
1-1-----+1-2---14:25
DEC 18
---------1-----16:33
DEC 21
---------22---15:16
DEC 22
---------12----15:50
DEC 28
---------221---15:22
DEC 30
---------21---14:01
DEC 31
----------3---13:02
JAN 2
--------+1-1---14:04
JAN 4
1-1---1--23---15:12
JAN 6
1-1------1-3---12:36
JAN 10
--------------11:31
JAN 11
---------21---13:13
JAN 13
--------------17:58
JAN 15
1-11----+123---19:49
JAN 17
-11-----+2-3---18:16
JAN 18
---------124---13:51
JAN 20
1-1-------2---14:27
JAN 23
----------3---14:28
JAN 25
----------3---19.00
JAN 27
---------1-2---17:10
FEB 6
----------4---19:32
FEB 10
----------3---18:27
FEB 11
1-1-----+124---15:02
FEB 13
----------2---15:19
FEB 15
---------3-2---12:50
FEB 17
-22-----+223---15:07
FEB 21
--------------13:37
FEB 22
---------2-1---14:30
FEB 24
-11-------3---16:26
FEB 27
112-----+1-4---16:50
FEB 29
----------1---17:03
MAR 2
1-1-------3---14.00
MAR 5
--------+1-2---14:21
MAR 7
----------2---15:21
MAR 9
---------1-1---17:04
MAR 12
--------+1-----14:28
MAR 14
----------3---17:53
MAR 16
---------1-----15:02
MAR 19
---------46---18:40
MAR 21
---------1-1---17:21
MAR 24
--------+2-1---17:14
MAR 26
1-11----+1-6---17:03
MAR 28
112-----+2-3---20:19
MAR 30
---------1-2---16:04
APR 2
1-1-----+1-4---16:22
APR 4
2-2------1-3---18:57
APR 6
---------22----15:37
APR 7
---------21---16:16
APR 9
112-----+3-2---14:16
APR 11
----------4---18:01
APR 13
--------+143---18:37
APR 15
---------2-1---15:57
APR 16
-11-----+1-2---18:34
GPGAPTSAVGWGPGPASGSA+/-PIMSFWFLFO%
OCTOBER 202321-10,50-----+1-3---%
NOVEMBER 202361-10,171----+128---%
DECEMBER 2023122-20,17---1--2823---%
JANUARY 2024134150,381--1-+1828---%
FEBRUARY 2024112460,55------1427---%
MARCH 2024133140,311----+3430---%
APRIL 202494260,67-----+1820---%
MAY 2024----------------%
JUNE 2024----------------%
JULY 2024----------------%
AUGUST 2024----------------%
STATS LNH 
YESTERDAY
APRIL 23, 2024
G A PTS
ANTHONY BEAUVILLIER
1 1 2
SAM BENNETT
1 1 2
FILIP FORSBERG
1 1 2
ARTTURI LEHKONEN
1 1 2
VINCENT TROCHECK
1 1 2
CARTER VERHAEGHE
1 1 2
TOM WILSON
1 1 2
MIKA ZIBANEJAD
1 1 2
ERIK GUSTAFSSON
- 2 2
VICTOR HEDMAN
- 2 2
ALEXIS LAFRENIÈRE
- 2 2
CALE MAKAR
- 2 2
DAVID GUSTAFSSON
1 - 1
JOSH MANSON
1 - 1
CONNOR MCMICHAEL
1 - 1
K'ANDRE MILLER
1 - 1
VALERI NICHUSHKIN
1 - 1
ZACH PARISE
1 - 1
BRAYDEN POINT
1 - 1
JACK ROSLOVIC
1 - 1
COMPLETE STATS  
SEASON
2023-2024
GPGAPTS
CONNOR MCDAVID
 1055
CALE MAKAR
+2
2145
ZACH HYMAN
 1314
EVAN BOUCHARD
 1044
MARK SCHEIFELE
+1
2224
JAKE DEBRUSK
 2224
KYLE CONNOR
+1
2224
ARTTURI LEHKONEN
+2
2224
MIKKO RANTANEN
+1
2033
BRENDEN DILLON
+1
2033
NATHAN MACKINNON
+1
2123
VINCENT TROCHECK
+2
2123
MATTHEW TKACHUK
+1
2123
TOM WILSON
+2
2123
ALEXIS LAFRENIÈRE
+2
2033
FILIP FORSBERG
+2
2123
DAKOTA JOSHUA
 2213
STEVEN STAMKOS
+1
2213
AUSTON MATTHEWS
 2123
GABRIEL VILARDI
+1
2033
COMPLETE STATS  
MARKERZONE.COM - COPYRIGHT @2024 - ALL RIGHT RESERVED.
TERMS      POLICIES      CONSENT