cfl
logo

SCHEDULE

SCHEDULE
Thu Jun 13, 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Fri Jun 14, 2019 21h00 logo Montreal Alouettes  logo Edmonton Eskimos   
Sat Jun 15, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Calgary Stampeders   
  22h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo British-Columbia Lions   
Thu Jun 20, 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Ottawa RedBlack   
Fri Jun 21, 2019 21h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Sat Jun 22, 2019 19h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Toronto Argonauts   
Thu Jun 27, 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Jun 28, 2019 19h30 logo Montreal Alouettes  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Jun 29, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Calgary Stampeders   
Mon Jul 1, 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 4, 2019 19h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
Fri Jul 5, 2019 19h30 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Ottawa RedBlack   
Sat Jul 6, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 11, 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos  logo British-Columbia Lions   
Fri Jul 12, 2019 20h30 logo Toronto Argonauts  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Jul 13, 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Thu Jul 18, 2019 21h00 logo Toronto Argonauts  logo Calgary Stampeders   
Fri Jul 19, 2019 20h30 logo Ottawa RedBlack  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Jul 20, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 25, 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Ottawa RedBlack   
  21h30 logo Toronto Argonauts  logo Edmonton Eskimos   
Fri Jul 26, 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Jul 27, 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Thu Aug 1, 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Saskatchewan Roughriders   
Fri Aug 2, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Montreal Alouettes   
Sat Aug 3, 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Thu Aug 8, 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Aug 9, 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Ottawa RedBlack  logo Edmonton Eskimos   
Sat Aug 10, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Hamilton Tiger-Cats   
Thu Aug 15, 2019 20h30 logo British-Columbia Lions  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Aug 16, 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos  logo Toronto Argonauts   
Sat Aug 17, 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Calgary Stampeders   
Fri Aug 23, 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Edmonton Eskimos   
Sat Aug 24, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo British-Columbia Lions   
Sun Aug 25, 2019 18h30 logo Montreal Alouettes  logo Toronto Argonauts   
Sun Sep 1, 2019 15h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
Mon Sep 2, 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  16h30 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Fri Sep 6, 2019 19h30 logo British-Columbia Lions  logo Montreal Alouettes   
Sat Sep 7, 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Ottawa RedBlack   
  16h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Edmonton Eskimos   
Fri Sep 13, 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack  logo British-Columbia Lions   
Sat Sep 14, 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Calgary Stampeders   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Saskatchewan Roughriders   
Fri Sep 20, 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Edmonton Eskimos   
Sat Sep 21, 2019 16h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Ottawa RedBlack   
Fri Sep 27, 2019 20h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Sep 28, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Ottawa RedBlack   
  18h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Montreal Alouettes  logo British-Columbia Lions   
Fri Oct 4, 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Oct 5, 2019 16h00 logo Calgary Stampeders  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Toronto Argonauts  logo British-Columbia Lions   
Fri Oct 11, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Calgary Stampeders   
Sat Oct 12, 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Fri Oct 18, 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Sat Oct 19, 2019 16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Hamilton Tiger-Cats   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Calgary Stampeders   
Fri Oct 25, 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Oct 26, 2019 13h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
  16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Edmonton Eskimos   
Fri Nov 1, 2019 19h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
Sat Nov 2, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Saskatchewan Roughriders   
  19h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo British-Columbia Lions   
cfl
logo

SCHEDULE

SCHEDULE
Thu Jun 13, 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Fri Jun 14, 2019 21h00 logo Montreal Alouettes  logo Edmonton Eskimos   
Sat Jun 15, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Calgary Stampeders   
  22h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo British-Columbia Lions   
Thu Jun 20, 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Ottawa RedBlack   
Fri Jun 21, 2019 21h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Sat Jun 22, 2019 19h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Toronto Argonauts   
Thu Jun 27, 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Jun 28, 2019 19h30 logo Montreal Alouettes  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Jun 29, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Calgary Stampeders   
Mon Jul 1, 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 4, 2019 19h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
Fri Jul 5, 2019 19h30 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Ottawa RedBlack   
Sat Jul 6, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 11, 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos  logo British-Columbia Lions   
Fri Jul 12, 2019 20h30 logo Toronto Argonauts  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Jul 13, 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Thu Jul 18, 2019 21h00 logo Toronto Argonauts  logo Calgary Stampeders   
Fri Jul 19, 2019 20h30 logo Ottawa RedBlack  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Jul 20, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Saskatchewan Roughriders   
Thu Jul 25, 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Ottawa RedBlack   
  21h30 logo Toronto Argonauts  logo Edmonton Eskimos   
Fri Jul 26, 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Jul 27, 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Thu Aug 1, 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Saskatchewan Roughriders   
Fri Aug 2, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Montreal Alouettes   
Sat Aug 3, 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Thu Aug 8, 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Aug 9, 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Ottawa RedBlack  logo Edmonton Eskimos   
Sat Aug 10, 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Hamilton Tiger-Cats   
Thu Aug 15, 2019 20h30 logo British-Columbia Lions  logo Winnipeg Blue Bombers   
Fri Aug 16, 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos  logo Toronto Argonauts   
Sat Aug 17, 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Calgary Stampeders   
Fri Aug 23, 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Edmonton Eskimos   
Sat Aug 24, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo British-Columbia Lions   
Sun Aug 25, 2019 18h30 logo Montreal Alouettes  logo Toronto Argonauts   
Sun Sep 1, 2019 15h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
Mon Sep 2, 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  16h30 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Fri Sep 6, 2019 19h30 logo British-Columbia Lions  logo Montreal Alouettes   
Sat Sep 7, 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Ottawa RedBlack   
  16h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Edmonton Eskimos   
Fri Sep 13, 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack  logo British-Columbia Lions   
Sat Sep 14, 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Calgary Stampeders   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Saskatchewan Roughriders   
Fri Sep 20, 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Edmonton Eskimos   
Sat Sep 21, 2019 16h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Ottawa RedBlack   
Fri Sep 27, 2019 20h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Sep 28, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Ottawa RedBlack   
  18h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Montreal Alouettes  logo British-Columbia Lions   
Fri Oct 4, 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sat Oct 5, 2019 16h00 logo Calgary Stampeders  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Toronto Argonauts  logo British-Columbia Lions   
Fri Oct 11, 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Calgary Stampeders   
Sat Oct 12, 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Fri Oct 18, 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Sat Oct 19, 2019 16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Hamilton Tiger-Cats   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Calgary Stampeders   
Fri Oct 25, 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sat Oct 26, 2019 13h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
  16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Edmonton Eskimos   
Fri Nov 1, 2019 19h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
Sat Nov 2, 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Saskatchewan Roughriders   
  19h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo British-Columbia Lions   
Guess the score
Participez au HabsPool
photo Un 2e but en 3 matchs pour Weise avec le Rocket de Laval!  ➔
photo Max Domi : le premier depuis Jean Béliveau et le Rocket!     ➔
photo Adidas présente son design complètement fou en vue de la série des stades  ➔
photo Voici la formation de Claude Julien pour le match de ce soir face aux Maple Leafs de Toronto!  ➔
photo Cet ancien de la LHJMQ fera ses débuts officiels dans la LNH  ➔