Login Sign up Your access
facebook twitter FR
marqueur
Hockey   Other sports
nhl khl ohl   mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl   cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
Login Sign up Your access
facebook twitter FR
Hockey   Other sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
search
mls
logo
logologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologo

TEAM

INFORMATIONS
logoTYPEGPWLTGFGAPTS
Home 13 5 6 2 25 22 17
Away 15 3 8 4 25 33 13
Total 28 8 14 6 50 55 30
GOALIES
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPWLYGASVSOYR GPWLTGASVSOYR
Alex Bono - 21 7 8 6 36 77 3 2 -- - - - - - - - -
Clint Irwin - 7 1 6 - 19 28 - - -- - - - - - - - -
PLAYERS
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPGAPTSMINYR GPGAPTSMINYR
1 Sebastian Giovinco - 24 11 14 25 2024 5 1- - - - - - -
2 Jonathan Osorio - 25 10 6 16 2162 4 -- - - - - - -
3 Victor Vazquez - 18 7 8 15 1190 - -- - - - - - -
4 Jozy Altidore - 10 6 - 6 779 3 1- - - - - - -
5 Justin Morrow - 16 1 3 4 1340 2 -- - - - - - -
6 Gregory van der Wiel - 22 - 4 4 1869 - -- - - - - - -
7 Michael Bradley - 26 - 4 4 2317 6 -- - - - - - -
8 Nick Hagglund - 16 3 - 3 1149 1 -- - - - - - -
9 Tosaint Ricketts - 16 3 - 3 554 1 -- - - - - - -
10 Jay Chapman - 17 3 - 3 848 2 -- - - - - - -
11 Jordan Hamilton - 13 2 1 3 803 1 -- - - - - - -
12 Lucas Janson - 5 1 2 3 321 - -- - - - - - -
13 Auro Alvaro da Cruz Junior - 14 - 3 3 1064 2 -- - - - - - -
14 Nicolas Hasler - 20 - 3 3 1455 - -- - - - - - -
15 Ryan Telfer - 14 1 1 2 800 1 -- - - - - - -
16 Marco Delgado - 23 - 2 2 1575 3 -- - - - - - -
17 Mitchell Taintor - 1 1 - 1 90 1 -- - - - - - -
18 Ayo Akinola - 3 - 1 1 24 - -- - - - - - -
19 Ager Aketxe - 11 - 1 1 732 1 -- - - - - - -
20 Ashtone Morgan - 14 - 1 1 829 2 -- - - - - - -
21 Aidan Daniels - 1 - - - 12 - -- - - - - - -
22 Alan Mariano Mino - 1 - - - 25 - -- - - - - - -
23 Julian Dunn - 2 - - - 105 - -- - - - - - -
24 Ben Spencer - 2 - - - 82 - -- - - - - - -
25 Jon Bakero - 6 - - - 155 - -- - - - - - -
26 Clint Irwin - 7 - - - 0 - -- - - - - - -
27 Chris Mavinga - 7 - - - 500 1 1- - - - - - -
28 Drew Moor - 7 - - - 478 - -- - - - - - -
29 Liam Fraser - 9 - - - 525 2 -- - - - - - -
30 Jason Hernandez - 9 - - - 533 2 -- - - - - - -
31 Eriq Zavaleta - 18 - - - 1362 3 -- - - - - - -
32 Alex Bono - 21 - - - 0 2 -- - - - - - -
SCHEDULE
DATE AWAY HOME  
Saturday March 3, 2018 13h00 logo Columbus Crew 2logo Toronto FC 0 Final
Saturday March 17, 2018 15h00 logo Toronto FC 0logo Montreal Impact 1 Final
Friday March 30, 2018 20h00 logo Salt Lake Real 1logo Toronto FC 3 Final
Saturday April 14, 2018 15h00 logo Toronto FC 0logo Colorado Rapids 2 Final
Saturday April 21, 2018 15h00 logo Toronto FC 1logo Houston Dynamo 5 Final
Saturday April 28, 2018 15h00 logo Chicago Fire 2logo Toronto FC 2 Final
Friday May 4, 2018 20h00 logo Philadelphia Union 0logo Toronto FC 3 Final
Wednesday May 9, 2018 19h30 logo Seattle Sounders FC 2logo Toronto FC 1 Final
Saturday May 12, 2018 19h30 logo Toronto FC 2logo New England Revolution 3 Final
Friday May 18, 2018 20h00 logo Orlando City SC 1logo Toronto FC 2 Final
Friday May 25, 2018 20h00 logo Dallas FC 1logo Toronto FC 0 Final
Saturday June 2, 2018 19h30 logo Toronto FC 3logo Columbus Crew 3 Final
Friday June 8, 2018 20h00 logo Toronto FC 2logo Philadelphia Union 0 Final
Wednesday June 13, 2018 20h00 logo D.C. United 4logo Toronto FC 4 Final
Sunday June 24, 2018 17h00 logo Toronto FC 1logo New York City FC 2 Final
Sunday July 1, 2018 16h30 logo New York Red Bulls 1logo Toronto FC 0 Final
Wednesday July 4, 2018 19h00 logo Toronto FC 3logo Minnesota United Fc 4 Final
Saturday July 7, 2018 20h30 logo Toronto FC 2logo Kansas City Sporting 2 Final
Saturday July 14, 2018 20h00 logo Toronto FC 1logo Orlando City SC 2 Final
Saturday July 21, 2018 19h00 logo Toronto FC 2logo Chicago Fire 1 Final
Saturday July 28, 2018 19h00 logo Chicago Fire 0logo Toronto FC 3 Final
Saturday August 4, 2018 16h00 logo Toronto FC 2logo Atlanta United FC 2 Final
Sunday August 12, 2018 16h00 logo New York City FC 3logo Toronto FC 2 Final
Saturday August 18, 2018 22h00 logo Toronto FC 1logo San Jose Earthquakes 1 Final
Saturday August 25, 2018 20h00 logo Montreal Impact 1logo Toronto FC 3 Final
Wednesday August 29, 2018 22h30 logo Toronto FC 0logo Portland Timbers 2 Final
Saturday September 1, 2018 20h00 logo Los Angeles FC 4logo Toronto FC 2 Final
Saturday September 15, 2018 19h30 logo Toronto FC 5logo Los Angeles Galaxy 3 Final
Saturday September 22, 2018 17h00 logo New York Red Bulls  logo Toronto FC    
Saturday September 29, 2018 19h30 logo Toronto FC  logo New England Revolution    
Saturday October 6, 2018 17h00 logo Toronto FC  logo Vancouver Whitecaps FC    
Wednesday October 17, 2018 19h30 logo D.C. United  logo Toronto FC    
Sunday October 21, 2018 15h00 logo Montreal Impact  logo Toronto FC    
Sunday October 28, 2018 16h30 logo Toronto FC  logo Atlanta United FC    
Guess the score
HABSETLNH.COM
Image Max Domi commente son geste à l'endroit d'Ekblad!
Image Suzuki blessé et une première vague de coupures annoncée chez le CH
Image Le Canadien s'entend avec deux jeunes joueurs prometteurs
Image Bergevin explique pourquoi plusieurs joueurs veulent quitter Montréal
Image Un vrai bijou d'Ilya Kovalchuk  
habsetlnh.com ➔