Login Sign up Your access
facebook twitter FR
marqueur
Hockey   Other sports
nhl khl ohl   mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl   cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
Login Sign up Your access
facebook twitter FR
Hockey   Other sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
search
mls
logo
logologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologo

TEAM

INFORMATIONS
logoTYPEGPWLTGFGAPTS
Home 11 7 2 2 21 12 23
Away 17 2 9 6 27 36 12
Total 28 9 11 8 48 48 35
GOALIES
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPWLYGASVSOYR GPWLTGASVSOYR
Bill Hamid - 8 4 2 2 10 30 1 - -- - - - - - - - -
David Ousted - 17 4 7 6 32 48 - - -- - - - - - - - -
Steve Clark - 8 3 4 1 16 36 2 1 -- - - - - - - - -
PLAYERS
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPGAPTSMINYR GPGAPTSMINYR
1 Luciano Acosta - 27 8 13 21 2214 3 -- - - - - - -
2 Yamil Asad - 24 9 6 15 1933 1 -- - - - - - -
3 Paul Arriola - 24 5 8 13 1831 7 1- - - - - - -
4 Zoltan Stieber - 24 5 7 12 1640 1 -- - - - - - -
5 Wayne Rooney - 14 5 6 11 1101 1 -- - - - - - -
6 Darren Mattocks - 24 10 - 10 1260 3 -- - - - - - -
7 Kevin Ellis - 21 2 4 6 1548 4 -- - - - - - -
8 Ulises Segura - 18 2 1 3 1026 1 -- - - - - - -
9 Patrick Mullins - 17 1 2 3 473 - -- - - - - - -
10 Steven Birnbaum - 28 2 - 2 2520 4 -- - - - - - -
11 Oniel Fisher - 23 1 1 2 1777 3 -- - - - - - -
12 Junior Moreno - 16 - 2 2 1168 10 -- - - - - - -
13 Joseph Mora - 24 - 2 2 1983 3 1- - - - - - -
14 Bill Hamid - 8 - 1 1 0 - -- - - - - - -
15 Ian Harkes - 8 - 1 1 352 - -- - - - - - -
16 Nick DeLeon - 10 - 1 1 836 2 -- - - - - - -
17 Russell Canouse - 14 - 1 1 993 4 -- - - - - - -
18 Chris Durkin - 20 - 1 1 1322 4 -- - - - - - -
19 Frederic Brillant - 21 - 1 1 1641 1 -- - - - - - -
20 Dane Kelly - 1 - - - 3 - -- - - - - - -
21 Chris Odoi-Atsem - 1 - - - 12 - -- - - - - - -
22 Jared Jeffrey - 2 - - - 2 - -- - - - - - -
23 Jalen Robinson - 4 - - - 294 - -- - - - - - -
24 Bruno Miranda - 7 - - - 86 1 -- - - - - - -
25 Steve Clark - 8 - - - 0 1 -- - - - - - -
26 Kofi Opare - 11 - - - 863 1 -- - - - - - -
27 David Ousted - 17 - - - 0 - -- - - - - - -
SCHEDULE
DATE AWAY HOME  
Saturday March 3, 2018 19h30 logo D.C. United 1logo Orlando City SC 1 Final
Sunday March 11, 2018 15h00 logo D.C. United 1logo Atlanta United FC 3 Final
Saturday March 17, 2018 13h30 logo Houston Dynamo 2logo D.C. United 2 Final
Saturday March 24, 2018 18h00 logo D.C. United 1logo Columbus Crew 3 Final
Saturday March 31, 2018 19h00 logo D.C. United 0logo Kansas City Sporting 1 Final
Saturday April 14, 2018 19h00 logo Columbus Crew 0logo D.C. United 1 Final
Saturday April 28, 2018 15h30 logo D.C. United 2logo Philadelphia Union 3 Final
Saturday May 12, 2018 21h00 logo D.C. United 2logo Salt Lake Real 3 Final
Saturday May 19, 2018 22h30 logo D.C. United 3logo San Jose Earthquakes 1 Final
Saturday May 26, 2018 22h00 logo D.C. United 1logo Los Angeles FC 1 Final
Saturday June 9, 2018 22h00 logo D.C. United 1logo Seattle Sounders FC 2 Final
Wednesday June 13, 2018 20h00 logo D.C. United 4logo Toronto FC 4 Final
Saturday June 30, 2018 19h00 logo D.C. United 2logo New England Revolution 3 Final
Wednesday July 4, 2018 22h30 logo D.C. United 2logo Los Angeles Galaxy 2 Final
Saturday July 14, 2018 20h00 logo Vancouver Whitecaps FC 1logo D.C. United 3 Final
Saturday July 21, 2018 15h30 logo D.C. United 1logo Atlanta United FC 3 Final
Wednesday July 25, 2018 20h00 logo New York Red Bulls 1logo D.C. United 0 Final
Saturday July 28, 2018 20h00 logo Colorado Rapids 1logo D.C. United 2 Final
Saturday August 4, 2018 19h30 logo D.C. United 1logo Montreal Impact 1 Final
Sunday August 12, 2018 18h00 logo Orlando City SC 2logo D.C. United 3 Final
Wednesday August 15, 2018 20h00 logo Portland Timbers 1logo D.C. United 4 Final
Sunday August 19, 2018 19h30 logo New England Revolution 0logo D.C. United 2 Final
Sunday August 26, 2018 19h00 logo D.C. United 0logo New York Red Bulls 1 Final
Wednesday August 29, 2018 20h00 logo Philadelphia Union 2logo D.C. United 0 Final
Sunday September 2, 2018 19h30 logo Atlanta United FC 1logo D.C. United 3 Final
Saturday September 8, 2018 16h55 logo New York City FC 1logo D.C. United 1 Final
Wednesday September 12, 2018 19h30 logo D.C. United 2logo Minnesota United Fc 1 Final
Sunday September 16, 2018 13h00 logo D.C. United 3logo New York Red Bulls 3 Final
Saturday September 29, 2018 19h00 logo D.C. United  logo Montreal Impact    
Sunday October 7, 2018 13h00 logo D.C. United  logo Chicago Fire    
Saturday October 13, 2018 16h55 logo D.C. United  logo Dallas FC    
Wednesday October 17, 2018 19h30 logo D.C. United  logo Toronto FC    
Sunday October 21, 2018 15h00 logo D.C. United  logo New York City FC    
Sunday October 28, 2018 16h30 logo Chicago Fire  logo D.C. United    
Guess the score
HABSETLNH.COM
Image Un exploit bien précis à la portée de Jesperi Kotkaniemi
Image Pas capable de prononcer Kotkaniemi? Voici son surnom!
Image Prolongation de contrat pour Paul Byron
Image Le vent tourne, tel une tornade
Image Karlsson dévoile le 3e chandail des Sharks
habsetlnh.com ➔