Login Sign up Your access
facebook twitter FR
marqueur
Hockey   Other sports
nhl khl ohl   mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl   cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
Final
2
4
Final
1
2
Final · OT
5
4
Final · OT
5
4
Final
7
5
Final
2
0
Final
2
3
Final
2
7
Final
6
3
Login Sign up Your access
facebook twitter FR
Hockey   Other sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
search
mls
logo
logologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologo

TEAM

INFORMATIONS
logoTYPEGPWLTGFGAPTS
Home 16 8 3 5 28 15 29
Away 18 8 6 4 40 37 28
Total 34 16 9 9 68 52 57
GOALIES
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPWLYGASVSOYR GPWLTGASVSOYR
Tyler Miller - 33 16 8 9 50 115 10 3 -- - - - - - - - -
Luis Lopez - 1 - 1 - 2 3 - - -- - - - - - - - -
PLAYERS
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPGAPTSMINYR GPGAPTSMINYR
1 Carlos Vela - 28 14 13 27 2378 1 -- - - - - - -
2 Diego Rossi - 32 12 9 21 2605 - -- - - - - - -
3 Adama Diomande - 18 12 4 16 1253 1 -- - - - - - -
4 Christian Ramirez - 27 9 2 11 1645 - -- - - - - - -
5 Latif Blessing - 30 5 6 11 1804 - -- - - - - - -
6 Benny Feilhaber - 34 3 6 9 2803 5 -- - - - - - -
7 Lee Nguyen - 25 3 5 8 1833 4 1- - - - - - -
8 Mark-Anthony Kaye - 20 2 5 7 1582 3 -- - - - - - -
9 Steven Beitashour - 30 2 4 6 2645 3 -- - - - - - -
10 Marco Urena - 18 1 5 6 1015 - -- - - - - - -
11 Walker Zimmerman - 26 4 1 5 2321 4 -- - - - - - -
12 Laurent Ciman - 22 3 - 3 1980 1 -- - - - - - -
13 Eduard Atuesta - 25 1 2 3 1501 5 -- - - - - - -
14 Aaron Kovar - 11 - 3 3 523 - -- - - - - - -
15 Joao Moutinho - 14 1 - 1 872 2 1- - - - - - -
16 Jordan Harvey - 29 - 1 1 2140 2 1- - - - - - -
17 Luis Lopez - 1 - - - 0 - -- - - - - - -
18 Rodrigo Pacheco - 1 - - - 17 - -- - - - - - -
19 Josh Perez - 2 - - - 22 - -- - - - - - -
20 Shaft Brewer - 3 - - - 29 - -- - - - - - -
21 Calum Mallace - 5 - - - 29 - -- - - - - - -
22 Omar Gaber - 7 - - - 254 1 -- - - - - - -
23 Tristan Blackmon - 10 - - - 491 1 -- - - - - - -
24 Danilo Silva - 10 - - - 722 2 -- - - - - - -
25 Andre Horta - 11 - - - 319 - -- - - - - - -
26 Dejan Jakovic - 15 - - - 1148 2 1- - - - - - -
27 Tyler Miller - 33 - - - 0 3 -- - - - - - -
SCHEDULE
DATE AWAY HOME  
Sunday March 4, 2018 17h00 logo Los Angeles FC 1logo Seattle Sounders FC 0 Final
Saturday March 10, 2018 15h30 logo Los Angeles FC 5logo Salt Lake Real 1 Final
Saturday March 31, 2018 19h00 logo Los Angeles FC 3logo Los Angeles Galaxy 4 Final
Saturday April 7, 2018 17h00 logo Los Angeles FC 0logo Atlanta United FC 5 Final
Friday April 13, 2018 22h00 logo Los Angeles FC 2logo Vancouver Whitecaps FC 0 Final
Saturday April 21, 2018 13h00 logo Los Angeles FC 5logo Montreal Impact 3 Final
Sunday April 29, 2018 21h00 logo Seattle Sounders FC 0logo Los Angeles FC 1 Final
Saturday May 5, 2018 15h55 logo Dallas FC 1logo Los Angeles FC 1 Final
Wednesday May 9, 2018 22h00 logo Minnesota United Fc 0logo Los Angeles FC 2 Final
Sunday May 13, 2018 20h30 logo New York City FC 2logo Los Angeles FC 2 Final
Saturday May 19, 2018 15h00 logo Los Angeles FC 1logo Portland Timbers 2 Final
Saturday May 26, 2018 22h00 logo D.C. United 1logo Los Angeles FC 1 Final
Saturday June 2, 2018 20h00 logo Los Angeles FC 1logo Dallas FC 2 Final
Saturday June 9, 2018 22h30 logo Los Angeles FC 4logo San Jose Earthquakes 3 Final
Saturday June 23, 2018 22h30 logo Columbus Crew 0logo Los Angeles FC 2 Final
Saturday June 30, 2018 22h00 logo Philadelphia Union 1logo Los Angeles FC 4 Final
Tuesday July 3, 2018 21h00 logo Los Angeles FC 2logo Houston Dynamo 2 Final
Saturday July 7, 2018 23h00 logo Orlando City SC 1logo Los Angeles FC 4 Final
Sunday July 15, 2018 18h00 logo Portland Timbers 0logo Los Angeles FC 0 Final
Sunday July 22, 2018 19h00 logo Los Angeles FC 1logo Minnesota United Fc 5 Final
Thursday July 26, 2018 22h30 logo Los Angeles Galaxy 2logo Los Angeles FC 2 Final
Sunday August 5, 2018 18h00 logo Los Angeles FC 1logo New York Red Bulls 2 Final
Saturday August 11, 2018 22h30 logo Kansas City Sporting 2logo Los Angeles FC 0 Final
Wednesday August 15, 2018 22h00 logo Salt Lake Real 0logo Los Angeles FC 2 Final
Sunday August 19, 2018 22h00 logo Colorado Rapids 0logo Los Angeles FC 2 Final
Friday August 24, 2018 22h30 logo Los Angeles FC 1logo Los Angeles Galaxy 1 Final
Saturday September 1, 2018 20h00 logo Los Angeles FC 4logo Toronto FC 2 Final
Saturday September 15, 2018 22h30 logo Los Angeles FC 1logo New England Revolution 1 Final
Saturday September 22, 2018 15h30 logo Los Angeles FC 2logo San Jose Earthquakes 0 Final
Saturday September 29, 2018 15h30 logo Chicago Fire 3logo Los Angeles FC 1 Final
Saturday October 6, 2018 21h00 logo Colorado Rapids 0logo Los Angeles FC 3 Final
Thursday October 18, 2018 22h00 logo Los Angeles FC 4logo Houston Dynamo 2 Final
Sunday October 21, 2018 17h00 logo Los Angeles FC 2logo Vancouver Whitecaps FC 2 Final
Sunday October 28, 2018 16h30 logo Kansas City Sporting 2logo Los Angeles FC 1 Final
Thursday November 1, 2018 22h30 logo Salt Lake Real 3logo Los Angeles FC 2 Final
Guess the score
Image Le Canadien égalise un record de franchise  ➔
Image Congédiement à Saint-Louis  ➔
Image Deux autres accomplissements pour Max Domi  ➔
Image Max Domi jette les gants contre Dmitri Orlov!     ➔
Image Agostino détruit Devante Smith-Pelley sur la bande!     ➔