Login Sign up Your access
facebook twitter FR
marqueur
Hockey   Other sports
nhl khl ohl   mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl   cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
Login Sign up Your access
facebook twitter FR
Hockey   Other sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympics
search
mls
logo
logologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologo

TEAM

INFORMATIONS
logoTYPEGPWLTGFGAPTS
Home 16 10 2 4 43 20 34
Away 14 9 3 2 22 16 29
Total 30 19 5 6 65 36 63
GOALIES
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPWLYGASVSOYR GPWLTGASVSOYR
Brad Guzan - 29 18 4 6 33 75 8 3 1- - - - - - - - -
Alec Kann - 1 1 - - 1 5 - - -- - - - - - - - -
Paul Christensen - 1 - 1 - 2 1 - - -- - - - - - - - -
PLAYERS
  SEASON PLAYOFF
INFOSCAP HIT GPGAPTSMINYR GPGAPTSMINYR
1 Josef Martinez - 30 30 5 35 2552 1 -- - - - - - -
2 Miguel Almiron - 30 12 14 26 2640 5 -- - - - - - -
3 Julian Gressel - 29 3 14 17 2585 2 -- - - - - - -
4 Hector Villalba - 25 7 7 14 1585 4 -- - - - - - -
5 Ezequiel Barco - 22 4 3 7 1492 2 -- - - - - - -
6 Greg Garza - 10 1 3 4 865 2 1- - - - - - -
7 Kevin Kratz - 26 2 1 3 496 - -- - - - - - -
8 Jeff Larentowicz - 30 1 2 3 2523 6 -- - - - - - -
9 Darlington Nagbe - 19 - 3 3 1632 - -- - - - - - -
10 Leandro Gonzalez Pirez - 28 1 1 2 2415 9 -- - - - - - -
11 Mikey Ambrose - 9 - 2 2 731 1 -- - - - - - -
12 Michael Parkhurst - 29 - 2 2 2543 5 -- - - - - - -
13 Romario Williams - 16 1 - 1 191 4 -- - - - - - -
14 Chris McCann - 19 1 - 1 1592 5 -- - - - - - -
15 Andrew Carleton - 6 - 1 1 94 - -- - - - - - -
16 Eric Remedi - 9 - 1 1 733 2 -- - - - - - -
17 Paul Christensen - 1 - - - 0 - -- - - - - - -
18 Jose Hernandez - 1 - - - 17 - -- - - - - - -
19 Alec Kann - 1 - - - 0 - -- - - - - - -
20 Andrew Wheeler-Omiunu - 1 - - - 16 - -- - - - - - -
21 George Bello - 2 - - - 87 - -- - - - - - -
22 Sal Zizzo - 6 - - - 157 - -- - - - - - -
23 Brandon Vazquez - 7 - - - 72 1 -- - - - - - -
24 Miles Robinson - 10 - - - 272 - -- - - - - - -
25 Franco Escobar - 19 - - - 1585 7 -- - - - - - -
26 Brad Guzan - 29 - - - 0 3 1- - - - - - -
SCHEDULE
DATE AWAY HOME  
Saturday March 3, 2018 15h30 logo Atlanta United FC 0logo Houston Dynamo 4 Final
Sunday March 11, 2018 15h00 logo D.C. United 1logo Atlanta United FC 3 Final
Saturday March 17, 2018 19h30 logo Vancouver Whitecaps FC 1logo Atlanta United FC 4 Final
Saturday March 31, 2018 19h00 logo Atlanta United FC 1logo Minnesota United Fc 0 Final
Saturday April 7, 2018 17h00 logo Los Angeles FC 0logo Atlanta United FC 5 Final
Sunday April 15, 2018 18h00 logo New York City FC 2logo Atlanta United FC 2 Final
Saturday April 21, 2018 22h30 logo Atlanta United FC 2logo Los Angeles Galaxy 0 Final
Saturday April 28, 2018 13h00 logo Montreal Impact 1logo Atlanta United FC 4 Final
Saturday May 5, 2018 20h30 logo Atlanta United FC 2logo Chicago Fire 1 Final
Wednesday May 9, 2018 19h30 logo Kansas City Sporting 2logo Atlanta United FC 0 Final
Sunday May 13, 2018 18h00 logo Atlanta United FC 2logo Orlando City SC 1 Final
Sunday May 20, 2018 19h00 logo New York Red Bulls 3logo Atlanta United FC 1 Final
Wednesday May 30, 2018 19h30 logo Atlanta United FC 1logo New England Revolution 1 Final
Saturday June 2, 2018 19h30 logo Philadelphia Union 1logo Atlanta United FC 3 Final
Saturday June 9, 2018 12h30 logo Atlanta United FC 1logo New York City FC 1 Final
Wednesday June 13, 2018 19h30 logo Atlanta United FC 2logo Columbus Crew 0 Final
Sunday June 24, 2018 16h30 logo Portland Timbers 1logo Atlanta United FC 1 Final
Saturday June 30, 2018 19h00 logo Orlando City SC 0logo Atlanta United FC 4 Final
Wednesday July 4, 2018 20h00 logo Atlanta United FC 2logo Dallas FC 3 Final
Saturday July 7, 2018 19h00 logo Atlanta United FC 2logo Philadelphia Union 0 Final
Sunday July 15, 2018 14h00 logo Seattle Sounders FC 1logo Atlanta United FC 1 Final
Saturday July 21, 2018 15h30 logo D.C. United 1logo Atlanta United FC 3 Final
Saturday July 28, 2018 19h00 logo Atlanta United FC 2logo Montreal Impact 1 Final
Saturday August 4, 2018 16h00 logo Toronto FC 2logo Atlanta United FC 2 Final
Sunday August 19, 2018 16h00 logo Columbus Crew 1logo Atlanta United FC 3 Final
Friday August 24, 2018 20h00 logo Atlanta United FC 2logo Orlando City SC 1 Final
Sunday September 2, 2018 19h30 logo Atlanta United FC 1logo D.C. United 3 Final
Saturday September 15, 2018 15h30 logo Colorado Rapids 0logo Atlanta United FC 3 Final
Wednesday September 19, 2018 23h00 logo San Jose Earthquakes 3logo Atlanta United FC 4 Final
Saturday September 22, 2018 19h00 logo Atlanta United FC 2logo Salt Lake Real 0 Final
Sunday September 30, 2018 13h00 logo New York Red Bulls  logo Atlanta United FC    
Saturday October 6, 2018 15h30 logo Atlanta United FC  logo New England Revolution    
Sunday October 21, 2018 15h00 logo Atlanta United FC  logo Chicago Fire    
Sunday October 28, 2018 16h30 logo Toronto FC  logo Atlanta United FC    
Guess the score
HABSETLNH.COM
Image Un exploit bien précis à la portée de Jesperi Kotkaniemi
Image Pas capable de prononcer Kotkaniemi? Voici son surnom!
Image Prolongation de contrat pour Paul Byron
Image Le vent tourne, tel une tornade
Image Karlsson dévoile le 3e chandail des Sharks
habsetlnh.com ➔